Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Косметический ремонт полов

 

Косметический ремонт полов

 
 
Косметический ремонт полов Косметический ремонт пола в кухне обычно делают только тогда, когда напольная поверхность ровная по всему периметру, нигде не прогибается под ногами и во время ходьбы не издает неприятного скрипа. Тогда имеющийся пол используют как основание для нового линолеумного покрытия либо для ламинированного покрытия.

Напольное покрытие, выполненное из натурального дерева не совсем актуально сейчас, так как существует множество других вариантов и не столь дорогостоящих. Чаще всего для обновления пола в кухне выбирают довольно толстое и прочное линолеумное покрытие. Это связано с его относительной доступностью, и главное с практическими его достоинствами.

Линолеумное покрытие не боится воды, очищается легко от загрязнений, которые так характерны в работе на кухне и совсем не требует значительных знаний для его закрепления на полу. Выровняйте линолеум вдоль стен, четко сориентируйте рисунок, обрежьте получившиеся излишки и закрепите плинтуса, главное прикрепите их к поверхностям стен, но не к полу.

Не бойтесь воспользоваться для ремонта пола в кухне ламинатом. Ассортимент данного напольного покрытия разнообразен, и вы можете подобрать тип панелей, которые созданы по специальной технологии именно для кухонных полов. У такого типа ламината высокая ударная прочность, влагостойкость и такое покрытие не выцветает от солнечных лучей. Укладывать ламинированное покрытие следует вдоль направления лучей света на специальную подложку. В таком случае стыки панелей получатся практически невидимыми.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:28    Просмотров: 1315