Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Элитные квартиры: на что обратить внимание, выбирая апартаменты?

 

Элитные квартиры: на что обратить внимание, выбирая апартаменты?

 
 

Вам здесь жить

Подбирая апартаменты, прежде всего стоит задуматься о том, где будет располагаться ваше новое жилье. Обладание даже самой роскошной квартирой может быть омрачено полным отсутствием должной инфраструктуры в окрестностях, или неудобным расположением по отношению к вашему месту работы.

Продуктовые магазины, детские сады и школы (актуально для молодых семей), лечебные учреждения, а также заведения развлекательного характера в окрестностях - вот на что следует обращать внимание, выбирая элитные квартиры. Наличие всех этих учреждений способно существенно сэкономить ваше время, сделав проживание на новом месте значительно более приятным. Близкое же расположение жилья к месту работы избавит вас от многочасовых простоев в дорожных пробках.

Вопрос цены

Что касается цен, то здесь можно дать простой совет - не стоит гнаться за дешевизной. Элитные квартиры достаточно дороги, и среднюю их цену можно с легкостью вычислить, ознакомившись с актуальными предложениями рынка недвижимости. Впоследствии, следует рассматривать лишь те предложения, которые находятся в этом ценовом диапазоне, иначе есть риск стать жертвой мошенников.

Не редки случаи, когда мошенники выдают за элитное жилье вполне обычные квартиры. Их главный козырь - цена, значительно ниже среднерыночной. Пойдя на подобную сделку, можно стать обладателем ветхой вторичной недвижимости, никак не соответствующей понятию "элитная". Поэтому предложений с явно заниженной ценой следует вовсе избегать.

Осмотр в реальности и виртуальности

И, наконец, самое важное - приобретаемая недвижимость должна вам просто нравится: устраивать по планировке, качеству ремонта, если таковой произведен, и многим другим параметрам. Конечно же, простого описания в каталоге риэлтора здесь недостаточно - необходимо все увидеть собственным глазами.

Если вы приобретаете готовые апартаменты, то здесь все достаточно просто. Например, можно лично отправиться и осмотреть свое будущее жилье. Кроме того, многие агентства составляют подробные фотоальбомы на каждую квартиру, что позволяет ознакомится с ней во всех подробностях, так сказать, заочно.

Если же вы планируете купить квартиру от застройщика, то здесь все несколько усложняется - вам придется ограничится планом будущего жилья. Впрочем, в настоящее время многие фирмы подготавливают 3D проекты строящихся жилых комплексов, которые позволяют познакомится с виртуальной моделью будущей квартиры. Зачастую, этого оказывается вполне достаточно, чтобы получить представление о вашем новом доме.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-04-2013, 02:26    Просмотров: 1520