Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Где искать доступные квартиры в Подмосковье?

 

Где искать доступные квартиры в Подмосковье?

 
 

Этот вопрос интересует многих. Я бы обратила ваше внимание на квартиры в строящихся домах. Купить новостройку в Подмосковье сейчас совсем несложно, однако такая покупка поможет вам сэкономить значительную сумму денег.


Доступные квартиры в Подмосковье – это не только те, что уже построены, но и такие объекты, которые находятся на стадии строительства. При этом цены на них чаще всего значительно ниже. Разница в цене может составлять 30-50% от той стоимость, по которой квартира будет продаваться после сдачи дома в эксплуатацию.


Однако, конечно, рынок жилья в Московской области представлен не только первичным, но и вторичным. И у того и у другого есть свои преимущества и недостатки.


Например, приобретая квартиру на «вторичке», вы должны позаботиться не только о косметическом ремонте, но и о состоянии труб, сантехники. Если вы хотите довести квартиру до ума, скорее всего вам придется где-то сносить стены, где-то ставить перегородки, и потратить уйму времени и денег на перестройку квартиры под себя.


Первичный же рынок жилья настолько масштабен, что  вы можете выбрать квартиру с планировкой, которая будет делать вашу жизнь наиболее комфортной. Все дома построены с использованием современных технологий, поэтому вам не придется задумываться о состоянии коммуникаций.


Самое главное (после цены), на что вам следует обратить ваше внимание – это ликвидность приобретаемой квартиры, или насколько быстро вы сможете ее продать при возникновении такой необходимости. Что же делает объект недвижимости наиболее ликвидным?


Во-первых – это место расположения дома. Проверьте, насколько развита инфраструктура неподалеку от него.


Во-вторых, это состояние самого дома.


В-третьих, это сама квартира. Сюда уже относится и ремонт, который вы планируете там сделать, и этаж, на котором она расположена (первый и последний этаж наименее ликвидны), наличие балкона, вид из окна и так далее. Люди склонны приобретать квартиры с балконом или лоджией, нежели без них, поэтому обязательно обратите внимание на этот момент.


Но, прежде всего, руководствуйтесь своим вкусом и ощущениями. Вам должно быть комфортно и спокойно в вашем доме, поэтому в этом вопросе вы – главный судья. Если же вы не можете определиться с выбором самостоятельно, обратитесь к специалистам, которые вас проконсультируют и помогут подобрать тот вариант, который устроит вас со всех точек зрения. Однако следует помнить о том, что услуги профессиональных риэлторов являются платными.


Желаем вам приятных покупок!


 

 
 

Другие новости по теме:
 
20-02-2013, 10:31    Просмотров: 1558