Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Правильно выбираем плинтус для ремонта квартиры

 

Правильно выбираем плинтус для ремонта квартиры

 
 
Правильно выбираем плинтус для ремонта квартиры Планка, которая закрывает щели между полом и стеной называется плинтусом. Но она сегодня может быть изготовлена из самых разнообразных материалов, которые различаются между собой по качеству, стоимости и долговечности. Наибольшей популярности пользуются изделия, выполненные из древесного материала, или же еще может применяться пластик.

Деревянный плинтус используется преимущественно для обрамления ламинатных и паркетных напольных покрытий. Как правило, он изготавливается на основе соснового и елового массива. В отдельных случаях его верхняя часть может покрываться шпоном, представленным ценными породами древесины. Отдельные модели могут оснащаться специальным каналом для размещения кабеля. Это очень удобно ведь теперь все провода будут скрыты от посторонних глаз, и не будут мешать при перемещении предметов интерьера в помещении.

Несомненно, как и любой материал, деревянный плинтус имеет свои недостатки и преимущества. Прежде всего, его положительными свойствами является высокая декоративная составляющая и интересный внешний вид. Кроме всего прочего он отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками и на протяжении всего периода эксплуатации не теряет свой внешний первоначальный вид. За ним не нужно дополнительно ухаживать, используя для этой цели дорогостоящие чистящие средства.

Среди недостатков данного изделия в первую очередь нужно отметить его достаточно высокую стоимость и именно поэтому имеет смысл его применять только с дорогостоящими напольными покрытиями. В ином случае он не будет смотреться на фоне дешевого материала.

Среди основных конкурентов деревянного изделия в первую очередь необходимо отметить пластиковый плинтус, изготовленный полностью из искусственных материалов. По внешнему виду он очень сильно напоминает деревянное изделие. На сегодняшний день его изготавливают из вспененного полиэтилена и применяют во многом в качестве обрамления для любого вида напольного покрытия без исключения.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:25    Просмотров: 1467