Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Плинтус из ПВХ

 

Плинтус из ПВХ

 
 

Ремонт, ремонт, ремонт. Сколько уже дней, а может и недель подряд, просыпаясь утром вы, говорите это слово. Вы уже так устали от этой работы. Это слово – «ремонт», нагоняет на вас ужас. Сколько уже потрачено и сил, и денег. Но все когда-то заканчивается, и этот ремонт тоже обязательно закончится. Но все же, после того как вы получите отличный результат от своего труда – вы поймете, это того стоило. Вы потрудитесь пару месяцев, а ремонт будет вам служить несколько, может даже десятков, лет.


Первый признак того, что давно уже надоевший вам ремонт доходит до своего долгожданного завершения – это укладка нового напольного покрытия и, конечно же, установка плинтуса. Это и есть последний, так сказать завершающий штрих отделочных работ. Возможно, хотя, скорее всего, вы очень устали уже наводить красоту в своей квартире, но все-таки при покупке плинтуса нужно быть внимательным. К этой, так сказать, мелочи нужно отнестись очень серьезно. Нужно принять правильное решение собственно в выборе этой детали.


Не стоит думать, что плинтус совсем незаметная и неважная деталь вашего интерьера. Ведь на самом деле его роль очень существенная и важная. Ну, например, что прикрывает шов между стеной и полом, что придает комнате завершенности и благородство полу, что выполняет декоративную функцию, что позволяет скрыть проводку, конечно же, плинтус. Вот сколько заданий выполняет эта совсем не приметная маленькая деталь. Сегодня предлагают не один вид пластикового плинтуса. Рассмотрим один из них. А именно плинтус из ПВХ.


Ну, для начала, каково же все-таки назначение этой детали. Плинтус из ПВХ предназначен для обрамления какого-либо напольного покрытия. Заметьте, любого покрытия. Следующее, что нас интересует, это из чего собственно он производится. Сырьем является вспененный ПВХ. Что касается размера – производятся планки длиной от 2,5 до 5,15 м с профилем шириной от 13 до 22 мм и высотой от 5 до 10 см, имеет вид эластичных лент, которые сворачиваются в рулоны.


Установка пластикового плинтуса


Особенности укладки – плинтус из ПВХ монтируют скрытым способом. Стена, к которой нужно его прикреплять, должна быть ровной, обязательно. Собственно плинтус прикладывается к стене так, чтобы каналы крепления совпали с выступающими частями рейки и плотно придавливаются. Для того чтобы сделать декорацию угловых стыков используют внутренние и внешние специальные уголки. Если нужно будет сделать ремонт, то этот плинтус, возможно, осторожно снимать и использовать снова. Ну а тот плинтус, который не имеет крепежных каналов, тогда он приклеивается по всей площади при помощи дисперсионного клея.


Что же касается ухода, то при уборке плинтус из ПВХ можно протирать влажной тряпкой. Но если нужно, то можно использовать чистящие и моющие средства, которые не содержат абразивы и растворителей.


Преимущества плинтуса из ПВХ


На сегодняшний день плинтус из ПВХ является самым популярным и востребованным. И это в первую очередь из-за цены. Он является гораздо дешевле деревянного. А деньги играют в наше время очень большую роль. Не каждый может сильно раскошелиться. Не все для этого зарабатывают достаточно. А ремонт делать нужно. Да и хочется ведь улучшить вид своей квартиры. Еще одно большее преимущество это то, что этим плинтусом можно имитировать и дерево и камень. И подходит он под любой вид напольного покрытия. Под паркет, под ламинат, под линолеум, да подо что угодно можно его использовать. Любой пол можно сделать красивым и завершенным. Также важной характеристикой есть его долговечность и отношение к внешним воздействиям. Он противостоит и солнышку, и перепадам давления, и влажности. Со временем не меняет свой цвет и форму. А ведь это самое главное – сделал ремонт и любуйся его красотой через десять лет, будто он сделан вчера.


Преимущества его и в том, что плинтус из ПВХ влагостойкий, благодаря этому не подвергается коррозии и гниению. Но, а при перепадах влажности и температуры имеет способность сохранять свою форму и размеры. Также он не выцветает, так как пластик окрашивается «в массе».


Вот и наступил этот долгожданный день – ремонт полностью окончен. И завтра, проснувшись, вам не нужно думать с чего начать свою работу и вы не будете вечером, уставшие, ложится спать. Да вам даже теперь спокойно можно посмотреть телевизор. А квартира, да как же она хороша! Какие красивые обои, потолки. А какой теплый красивый пол. И никаких проводов нет под ногами, ничего не мешает. И все благодаря вашему правильному выбору при покупке плинтуса. Теперь все в квартире современно, красиво, качественно, а главное долговечно. Вот что значит использовать правильные материалы. Это значит, что ваш ремонт прослужит вам верно и долго. А в наше время это очень важный фактор. Учитывая то, что не можем мы себе финансово позволить делать ремонты и менять напольное покрытие каждый год. Лучше сделать один раз, хорошо и надолго.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-12-2011, 13:13    Просмотров: 2168