Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Как правильно ухаживать за натяжными потолками

 

Как правильно ухаживать за натяжными потолками

 
 
Как правильно ухаживать за натяжными потолками. Среди современных отделочных материалов для потолка используемых в настоящее время отдельно можно выделить натяжные конструкции, отличающиеся высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Данный материал является надежным и практичным, кроме всего прочего его можно использовать в любом помещении дома или квартиры без ограничений. При необходимости натяжные конструкции достаточно быстро демонтируются, что очень удобно в случае осуществления ремонтных работ. Для того что бы использовать данный материал на протяжении длительного периода времени за ним нужно организовать правильный и своевременный уход.

В первую очередь следует помнить о том, что поверхность материала можно повредить при помощи механического воздействия острым предметом. После этого восстановить поврежденный участок будет практически невозможно. Для того что бы очистить данный материал от пыли достаточно его раз в неделю протирать влажной губкой с мыльным раствором. При этом нужно соблюдать осторожность ведь при избыточном нажиме материал может лопнуть. Не допускается очищать поверхность натяжного потолка от загрязнений при помощи абразивных материалов.

Следует помнить о том что монтировать натяжные конструкции нужно в помещениях которые в зимнее время при отрицательных температурах отапливаются, в ином случае материал достаточно быстро придет в негодность и потребует замены.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2012, 10:21    Просмотров: 1416