Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Натяжные потолки и их роль в интерьере

 

Натяжные потолки и их роль в интерьере

 
 
Уют – достаточно хрупкое, труднодостижимое и, в то же время, такое важное состояние жилья. И об этом следует подумать еще во время ремонта квартиры. Возвращаясь домой, человек должен получать чувство отдыха, спокойствия и умиротворения. Если в доме царит уютная атмосфера, хочется возвращаться и находиться там. Как сделать жилье уютным, какие дизайнерские решения существуют для достижения этого состояния? Вот немаловажные детали, на которые следует обратить внимание:

- Важное значение имеет цветовая гамма. Расцветка выполняет роль психологического сигнала, который вы постоянно получаете от помещения. Обои, элементы интерьера, например, потолочный плинтус для натяжных потолков, либо же краску нужно подбирать, в соответствии с функциональностью комнаты. Для спальни следует подобрать тёплые цветовые решения, а для кабинета - холодные.

Натяжные потолки и их роль в интерьере


- Теплый пол особенно позволяет создать атмосферу уюта. Полы считаются одним из основных элементов декора. Больше 30% вашего поля зрения занимают именно полы, в связи с этим благодаря им формируется впечатление о квартире. Полы из дерева самые приятные. Замечательно подходит паркетная доска. Так что, когда проводится ремонт или же сооружается новый дом, необходимо задуматься об укладке теплого пола.

- Мебель играет существенную роль. Она должна поддерживать оформление комнаты. Предметы интерьера должны дополнять друг друга. Позволить определенному объекту выделиться из общей палитры можно лишь в случае, если этот объект – особый.

- В ходе ремонта в доме, важно уделить повышенное внимание отоплению. В достижении уюта, температура в помещении - это немаловажный фактор. Комфортная температура – примерно 25 градусов. В связи с этим, система утепления и отопления комнаты должна предусматривать поддержание комфортной температуры и летом и зимой.

- Свет. Стоит так установить освещение, чтобы помещение могло освещаться в разных режимах: повседневный, ночной и яркий. Это позволит при любых обстоятельствах настроить подходящий свет.

- Комната должна быть наполнена. Незаполненные гуляющие площади делают помещение холодным, а французские натяжные потолки визуально увеличивают его объем. Так что не помешают картины, статуэтки и украшения. Естественно, не стоит перегружать жилье лишней мебелью, но помещение должно смотреться «обжитым».

Однако основной аспект, позволяющий создать уют – поддержание общей обстановки. И не важно какой интерьер вы выберите: прованс, хай-тек, арт-деко либо же классический. Человек – существо, которое живет в информационном мире. В связи с этим перед ремонтными работами следует определиться, какую информацию будет сообщать помещение. И после этого, учитывая эту концепцию, можно переходить к дизайну дома.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-12-2011, 02:11    Просмотров: 1405