Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Дизайн ванной комнаты

 

Дизайн ванной комнаты

 
 

Каждый человек начинает утро именно в ванной. Просыпаясь, он сразу же отправляется туда получать заряд бодрости на целый день и уже только после этого пьёт кофе на кухне, размышляя о предстоящем дне. Поэтому ванная – это первое утреннее впечатление, и важно, чтобы оно было положительным. Давно доказано, что на настроение и работоспособность влияет дизайн помещения.

В связи с этим при ремонте ванной особое внимание нужно уделить её дизайну – это залог хорошего начала дня. Начинать необходимо с выбора цвета. Нужно определиться, какая гамма подходит здесь больше всего, и после этого может быть выбрана соответствующая мебель, аксессуары, облицовочная и напольная керамическая плитка для ванной комнаты или другие отделочные материалы.

Нужно помнить о том, что каждый цвет – это уже настроение и стиль. Например, если хочется создать комнату в классическом стиле, выбор нужно делать в пользу оттенков белого, серого и коричневого цветов с минимальным количеством рисунков. Для создания атмосферы ретро подойдёт светло-коричневый цвет и деревянная текстура. Следует хорошенько подумать и об организации пространства. Если помещение маленькое, можно расширить его с помощью игры цветов и расположения зеркал. Есть и более радикальный способ – объединить раздельный санузел, а на месте стены создать символическую границу в виде какого-либо элемента декора (например, декоративной колонны).

Следует ответственно подходить и к выбору отделки материалов для стен и пола. Безусловно, они должны поддерживать общий стиль по цвету и фактуре. Например, для отделки под старину идеально подойдёт Kerama Marazzi, напольная плитка, которую производят в России по итальянским технологиям. Также необходимо, чтобы они были соответствующего качества и обладали всеми необходимыми техническими свойствами. Материал должен быть влагостойким, но при этом хорошо пропускать воздух. В этом смысле хорошо себя зарекомендовала керамика – она отвечает всем необходимым требованиям, а многообразие цветов, рисунков и текстур настолько велико, что это позволяет создавать любые стили интерьера.

При помощи стеклянной облицовочной мозаики можно выполнить неповторимый рисунок или узор, что придаст комнате изысканность и утонченность. И здесь может помочь «Нефрит керамика», плитка отечественного производства.

Не стоит лишний раз напоминать о том, что аксессуары и мебель должны быть выполнены в одном стиле с основной отделкой. К счастью, на современном рынке найдётся всё: от полочек до рамок для зеркал любых видов и цветов. Остаётся только выбрать подходящие. Конечно, дизайн – это работа для профессионала, но именно от хозяина квартиры зависит, каким именно будет облик ванной комнаты.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-09-2011, 22:59    Просмотров: 1802