Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Размер имеет значение в ремонте квартиры

 

Размер имеет значение в ремонте квартиры

 
 

Ремонт всегда должен начинаться с дизайна. К дизайну следует подойти со всей ответственностью.


Ремонт однокомнатной квартиры


Часто в интерьере преобладает функциональность, простота и минимализм. На минимуме площади требуется поместить необходимую мебель и бытовую технику. Начиная ремонт в однокомнатной квартире, нужно иметь концепцию дизайна интерьера. Выбрать оформление будет проще, используя различные журналы и информацию из Интернета. Большое внимание следует уделить дизайну кухни и санузла, особенно, если производится ремонт маленькой однокомнатной квартиры.


Для покупки материалов, необходимых для проведения ремонта, можно зайти на интернет-сайты магазинов строительных материалов. Более затратный вариант – нанять профессионалов в дизайне и ремонте квартир. Но и при этом варианте подбор и закупку материалов, когда делается ремонт однокомнатной квартиры, не стоит доверять подрядчику. Лучше сделать самому или вместе с подрядчиком.


Небольшие по площади квартиры в последнее время превращают в студии, то есть производят перепланировку. Ремонт однокомнатной студии позволяет применить в интерьере многофункциональные вещи, после чего освобождается дополнительное пространство.


Сегодня популярным видом жилья являются однокомнатные квартиры в новостройках. Это удобно – приобрести квартиру, в которой никогда не делался ремонт, и оформить ее по своему усмотрению. Ремонт новой однокомнатной квартиры может быть сделан сразу с учетом всех пожеланий и предпочтений, ведь переделывать после предыдущих жильцов ничего не нужно. 


Ремонт двухкомнатной или трехкомнатной квартиры


Ремонт квартиры из двух комнат производится по одному из двух вариантов. Первый вариант – это осуществление ремонта под ключ. Здесь работы производятся комплексно и поэтапно сразу во всех помещениях. Этот ремонт проводится очень быстро. Другой вариант – ремонт двухкомнатной квартиры без выезда из нее хозяев. При этом работы по ремонту осуществляются бригадой строителей по одной комнате, закончив работы в зале, приступают к выполнению ремонта в гостиной. По стоимости смета работ во втором варианте получается такой же, как в первом, но сама работа занимает больше времени. Что касается старых квартир, то здесь специалисты рекомендуют не ремонт старой двухкомнатной квартиры хрущевки, а ее перепланировку. Стоимость работ увеличится, но зато в конце получится комфортное жилье.


Ремонт в трехкомнатной квартире, кроме большего объема работ, имеет еще одну особенность. В такой квартире имеется четкое разделение жилой площади на зоны. Ремонт трехкомнатной квартиры начинается с планирования: в какой из комнат будет детская, в какой спальня, стоит ли объединить гостиную с кухней. Работы в жилых помещениях начинают делать с дальнего помещения, постепенно продвигаясь к кухне. Самая сложная задача – ремонт детской, если ребенок не один, ее лучше поделить на зоны.


Сегодня ремонт большой трехкомнатной квартиры производится с разбивкой пространства на гостевую и приватную зоны. Приватная зона – это комнаты отдыха (спальни) и ванная комната. Гостевая зона – гостиная для принятия частых гостей обязательно со столом, отдельный санузел с душевой кабиной. Все комнаты должны быть не похожи, но выдержаны в едином стиле.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-03-2012, 23:34    Просмотров: 2017