Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Успешные решения для ремонта большой комнаты

 

Успешные решения для ремонта большой комнаты

 
 

Когда вы затеваете ремонт в своей квартире, то первым шагом, который вы предпринимаете, является планирование и создание того проекта, который будет реализовываться. Он формируется, как правило, исходя из двух основных критериев.

Во-первых, вы хотите максимально выразить в своей квартире собственные вкусы, чтобы каждый день, проведенный дома, дарил вам только теплые и приятные ощущения. Кроме этого, важно сопоставить уровень ваших притязаний с теми объемами финансовых ресурсов, которые есть у вас в наличии и заранее определить стоимость отделочных работы в комнате.

Но, существует еще одно обстоятельство, на которое следует обратить свое внимание, если вы хотите получить по-настоящему успешные результаты от проведения ремонтных работ. Каждое помещение имеет свою планировку, а некоторые приемы, которые вполне подойдут для достижения успеха в одной комнате, могут быть абсолютно непригодными для других комнат. Поэтому, для начала стоит оценить ваши стартовые условия, исходя из которых, уже и формировать те успешные решения и приемы, которые будут воплощать  в жизнь ваши идеи.

Итак, если у вас довольно просторная комната, и вы хотите создать что-нибудь действительно оригинальное и неповторимое в ней, то в таком случае могут возникнуть самые разные идеи. Одним из возможных решений проблемы будет соединение в одной комнате сразу нескольких стилей интерьера, например выполняя ремонт потолка в квартире можно использовать многоуровневые потолки. Да, звучит довольно опасно и непредсказуемо, но, если вы все-таки сможете реализовать задуманное таким образом, что подобранные стили будут гармонично соседствовать между собой, то вы вполне сможете претендовать на настоящий успех.

Итак, вы проводите ремонт в гостиной, которая будет служить помещением для самых разных мероприятий: встреч, приемов, семейных вечеров и т.д. Для этого можно половину комнаты отвести под традиционный интерьер в привычном для нас стиле. Строгий стол и стулья, однотонные темноватые цвета, аксессуары и деревянные украшения – все это поможет вам в создании красивой гостиной.

Но, самой оригинальной «фишкой» вашего дизайна будет не эта часть. Давайте обратимся к экзотике, и оставим вторую половину комнаты под гостиную, к примеру, в японском стиле. Трапезы на полу, со светлыми тонами в интерьере и многочисленными, но довольно скромными украшениями, только помните, что в этом случае должна быть выполненна качественная стяжка пола, чтобы он имел ровную поверхность.

Эта часть комнаты будет предназначена лишь для самых теплых посиделок в кругу ваших родных и близких людей. Они будут поражены оригинальностью комнаты и оценят ваш креатив. Чтобы разделить две разноплановые части комнаты, можно использовать какую-то рамку на стене и потолке, создавая, при этом, ещё и автономные системы различного освещения двух частей комнаты. Кроме этого, подойдет и какая-то шторка или другие способы как-то визуально отделить одну половину комнаты в стиле классики от другой, более экзотической и неожиданной для нас.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-09-2012, 23:51    Просмотров: 1260