Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Регистрация ккт

 

Регистрация ккт

 
 

Вы определились с типом контрольно-кассовой машины и моделью кассовых аппаратов и готовы все приобрести, но прежде, чем купить, а тем более вводить в эксплуатацию ККМ, нужно знать некоторые важные моменты. Перечень моделей ККМ, которыми можно пользоваться предприятиям, покупать, регистрировать в налоговых органах и продавать их, строго определяется государством и занесен в Госреестр, он составляется Государственной межведомственной экспертной комиссией по ККМ. Исходя из списков, занесенных в Госреестр моделей, можно использовать модели ККМ, которые действуют ограничено по времени или модернизированы.

Главным условием использования ККМ является заключение договора на обслуживание ККМ с центром технического обслуживания (цены ЦТО см. в разделе Обслуживание ККМ). Задача сильно облегчается тем, что большинство фирм, продающих ККМ, имеют ЦТО. Такие центры есть практически в каждом регионе России. Так что перед покупкой желательно найти ЦТО именно в своем районе и там обратиться за помощью с выбором и покупкой ККМ к консультантам ЦТО.

Последним при покупке и следующим шагом после заключения договора является регистрация кассового аппарата в ИФНС по месту регистрации организации. Для этого нужно подать пакет документов, заявление, договор с ЦТО ККМ. После официальной регистрации налоговый инспектор и мастер ЦТО включают контрольно-кассовую машину, обнулив при этом память ККМ, которая часто сначала имеет не нулевое значение. После проведения данных процедур и проверки контрольно кассовой машины устанавливается пароль, и она пломбируется. Далее контрольно-кассовая машина может быть использована в официальной торговле. О чем и свидетельствуют имеющиеся наклейки-голограммы на кассовом аппарате.

Для регистрации ККМ нужно представить следующие документы, при заказе регистрации ККМ данные документы готовим мы:


  • заявление по установленной форме (от владельца). В нем должно быть указано: вид деятельности организации и вид объекта торговли;

  • доверенность на разрешение регистрации ККТ в налоговом органе, оформленную в правильном порядке, если регистрацию ККТ будет осуществлять не руководитель (индивидуальный предприниматель), а иное лицо, и документ, удостоверяющий личность. Доверенность от юридического лица должна иметься за подписью его руководителя или иных лиц, уполномоченных на это его учредительными документами с печатью этой организации. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть обязательно нотариально удостоверена

  •  
     

    Другие новости по теме:
     
    6-07-2011, 13:04    Просмотров: 1636