Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Как ухаживать за подвесными потолками

 

Как ухаживать за подвесными потолками

 
 
Одним из самых привлекательных моментов подвесных потолков – это то, что за ними ухаживать очень легко. Надо просто их в чистоте содержать и не допускать переувлажнения. Есть два метода очистки подвесных потолков – влажный и сухой.

Как ухаживать за подвесными потолками Говоря о сухой уборке, стоит отметить, что подвесные потолки чистятся при помощи пылесоса. Небольшие загрязнения можно удалить обыкновенным ластиком. Влажная уборка производится при помощи губки, смоченной в воде с некоторым количеством моющего средства. Когда подвесные модули сделаны из минерального волокна - губка должна быть почти влажной. Жир можно счищать всевозможными бытовыми моющими средствами, исключая абразивные. Абразивные материалы применять нельзя, потому что они повреждают поверхность.

Реечные и кассетные потолки можно вполне мыть под проточной водой, однако нужно выбрать напор струи, который ни в коей мере не изогнет плоскость панели. За удалением загрязнения, необходимо отполировать поверхность губкой или мягкой тканью.

Некоторые умудряются вымывать кассеты в посудомоечной машине. Такого рода эксперименты возможно проделывать с кассетами Geipel, потому что они выдерживают высокие температуры, однако главное при этом их не погнуть.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 10:46    Просмотров: 1470