Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Ухаживаем за подвесными потолками

 

Ухаживаем за подвесными потолками

 
 
Ухаживаем за подвесными потолками Подвесные потолки благодаря своей практичности и долговечности всё чаще используются при проведении ремонта в доме или квартире. Они не требуют дополнительного ухода, быстро монтируются и имеют привлекательный внешний вид. Единственное что подвесные потолки нуждаются в чистке не менее одного раза в год.

При этом способ чистки данного потолка зависит от его типа. Гипсокартонные потолки лучше всего чистить использую сухой способ уборки. Скопившуюся пыль можно достаточно эффективно удалить при помощи обыкновенной салфетки или пылесоса. Если гипсокартон влагостойкий, то можно его протереть едва смоченной в воде тряпочкой. Очень удобно чистить подвесные модульные потолки кассеты или панели, которых достаточно легко демонтируются и могут быть хорошо очищены.

Подвесные влагостойкие потолки обладают дополнительной устойчивостью к влаге и поэтому при их чистке можно использовать воду в достаточном количестве. Главное при этом не допускается использовать абразивные чистящие вещества, которые могут повредить основание подвесного потолка. При правильном уходе потолки данного типа прослужат вам не один десяток лет и долго будут вас радовать своим видом.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-02-2012, 15:27    Просмотров: 1420