Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Уход за влагостойкими потолками

 

Уход за влагостойкими потолками

 
 
Материалы для изготовления съемных модулей – это алюминий, нержавеющая сталь и минеральное волокно. Все эти материалы имеют повышенную стойкость к влаге, и для ухода за ними также можно без опасений использовать влажный метод уборки. Однако, нужно опасаться использовать абразивные моющие средства, так как они могут легко повредить, поцарапать поверхность.

Если модули сделаны из минерального волокна, мыть их нужно осторожно, хорошо отжатой тряпкой. А вот снимающиеся алюминиевые кассеты и рейки из нержавейки можно смело мыть под струей воды.

Если так случилось, что Вас залили соседи, не беспокойтесь. Ничего с Вашим натяжным потолком не случится. В отличие от прочих потолков, на его поверхности не образуется никаких пятен, которые вследствие придется забеливать или закрашивать. Все, что Вам будет необходимо сделать – это аккуратно слить воду, используя разного рода отверстия, затем протереть поверхность потолочного покрытия.

При очистке потолков можно использовать любое чистящее средство. Никаких разводов после этого образовываться не будет, достаточно лишь протереть сухой салфеткой или полотенцем. А пятна можно выводить даже посредством простого ластика.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-04-2011, 02:01    Просмотров: 1640