Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Криволинейные потолоки

 

Криволинейные потолоки

 
 
Очень осторожно поднимите влажный лист, держа за кромки, в вертикальном положении перенесите к шаблону. Нижний конец установите на фиксатор расчетом, чтобы шаблоны и оси листа совпадали. Затем положите медленно лист на криволинейную поверхность, сгибая его до необходимой кривизны. Зафиксируйте концы листа при помощи зажимов.

Криволинейные потолоки Оставьте лист до полного высыхания на шаблоне. Чтобы быстрее для дальнейшего использования освободить шаблон, можно поступить следующим образом: обмотать липкой лентой (скотчем) края заготовки несколько раз, зафиксировав надежно сгиб листа, снимите аккуратно заготовку с шаблона и в этом же положении установите сушиться отдельно. Если нужна заготовка с меньшим радиусом кривизны, тогда на тыльной стороне листа при помощи фрезы или стамески прорежьте серию П-образных выемок, параллельно линии гибки.

После, очистите от пыли и крошек лист, положите пазами вверх на шаблон и заполните шпаклевкой. Просушите. Так можно изготовить заготовки радиусом кривизны до 400 мм. Шире и глубже пазы, чаще прорезаны, - сильнее лист гипсокартона можно изогнуть.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-06-2011, 09:27    Просмотров: 1492