Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Качественная рубка металла

 

Качественная рубка металла

 
 

рубка металлаВ металлообрабатывающей промышленности различные работы с металлом являются этапами технологического процесса, в результате которого формируются различные заготовки и готовые детали для последующей сборки готовых изделий разного назначения. Для этого изобретены и производятся различные металлообрабатывающие станки, которые разным заготовкам придают определенную форму и размеры.


Среди технологических операций по подготовке заготовок и готовых деталей достойное место занимает рубка металла, которая представляет собой специальный процесс, в результате которого можно получить заготовки необходимой формы и размеров из толстого листа или круглого прутка.


В действительности задача получения идеально ровного среза толстого металлического листа является довольно трудной. Ведь ни плазменная резка, ни циркулярная пила не дают ровного среза, и заготовку необходимо после этого обрабатывать дополнительно. Для проведения подобных операций были изобретены гильотинные ножницы или гильотины.


Вообще говоря, гильотина была изобретена довольно давно, и многие знают ее как основной инструмент Великой французской революции, когда она использовалась для "гуманной" казни врагов революции. А задолго до этого ее изобрели в Англии и использовали для казни преступников.


Современные гильотины по металлу работают для людей, а не против них. И принципы, заложенные в орудие казни значительно усовершенствовались и вылились в высокоточное металлорежущее оборудование. Гильотины используются для резки именно листовых заготовок, однако на практике ее используют и для резки арматуры.


Отличительной особенностью выполнения операций на гильотине является получение абсолютно ровного края заготовки без каких либо замятин или заусенцев, совершенно не требующего последующей механической обработки. Сама операция довольно проста, но требует от рабочего аккуратности и точности.


Металлический лист или заготовку предварительно размечают с целью нанесения линий среза, при этом сами линии всегда прямолинейны, а заготовки при этом могут иметь разную форму с прямолинейным формообразованием. В результате из металлического листа вырубают квадраты, прямоугольники, трапеции и треугольники различных параметров, а также куски арматуры или металлопроката необходимых размеров.


В процессе резки металлический лист или заготовка укладывается на рабочий стол гильотины, точно выставляется по ходу линии разреза и фиксируется специальной прижимной балкой. Затем запускается исполнительный механизм гильотины, и производится процесс отрезания части листа или заготовки.


Срез абсолютно ровный по всей длине реза, так как процесс обрезания осуществляется одновременно по всей поверхности листа, плотно прижатой к рабочему столу. Несмотря на кажущуюся простоту рубки, производить ее нужно очень осторожно и внимательно, остерегаясь попадания в зону резки посторонних предметов, чтобы не повлиять на качество среза.


Рубка металла возможна на четырех видах гильотин: с ручным приводом, с гидравлическим, пневматическим и электромеханическим приводом. Принцип их работы одинаков, но большая разница в возможностях, скорости рубки и др. Среди них наиболее мощными являются гильотины с гидравлическим приводом, которые имеют внушительные размеры и могут рубить листовой металл значительной толщины.


Среди производителей металлорежущего оборудования, в том числе, гильотин, хорошо известна турецкая компания ERMAKSAN, которая выпускает несколько типов гильотин для работы с металлом разной толщины. Это современное оборудование, оснащенное электроникой и системами безопасности для персонала.


Наша компания производит полный комплекс работ по обработке металлических изделий различного назначения. Все работы проводятся качественно и в согласованные сроки, изделия из металла возможно заказать по собственным эскизам или чертежам. Мы находимся по адресу: Москва, ул. Рабочаяя д. 84, метро Римская.


 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
15-04-2013, 23:54    Просмотров: 1535