Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Гипсокартон для потолка

 

Гипсокартон для потолка

 
 
К минусам гипсокартоно относится неустойчивость его к воде. Если случится потоп от соседей сверху, то лист деформируется и, потолок нужно будет монтировать заново. Это достаточно трудоемкая процедура, потому что лист этого материала очень тяжел.

Гипсокартон для потолка При установке потолка из гипсокартона, как при работе с другим любым материалом, нужно учитывать его высоту и толщину потолков в помещении. Устанавливать каркас для потолка из гипсокартона нужно из расчета около 15 кг на квадратный метр нагрузки.

Когда помещение, в котором предполагается монтировать потолок из гипсокартона, квадратное или прямоугольное, то можно применять водоотталкивающие листы. Эти листы подвержены деформации меньше. Если листы при монтаже придется резать из-за формы или рельефа помещения, наличия проемов, арок, тогда лучше применять обычные листы, которые являются наиболее гибкими.

Эти листы накладывают на каркас, швы замазывают шпаклевкой или герметиком, а потом потолок можно покрасить в любой цвет. Чтобы краска как можно ровнее легла, и потолок из гипсокартона выглядел солидно и эстетично, кроме краски нужна будет качественная грунтовка потолка.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2011, 10:08    Просмотров: 1538