Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Криволинейный потолок

 

Криволинейный потолок

 
 
Криволинейный потолок Чтобы из заготовок смонтировать подвесной потолок, надо в нужном порядке закрепить их под перекрытием. У крепления на деревянном каркасе есть ряд недостатков, главный из которых – это способность древесины отсыревать. Из-за этого, для производства потолка высокого качества часто применяют металлические профили.

Возможно приобрести готовый, уже изогнутый профиль, но можно и самому его изготовить на специальном гибочном станке. Однако, при его отсутствии, сделайте ножницами по металлу в полке простого профиля ряд V-образных вырезов, после этого спинку профиля изогните до необходимого радиуса кривизны.
На перекрытии закрепите, на расстоянии примерно 500 мм одна от другой, несущие потолочные профили, которые необходимо закреплять дюбелями с шагом примерно 800 мм.

Криволинейные (арочные) профили укрепите на несущих профилях. Это можно сделать с помощью специальных длинных шпилек или нониусных подвесов.
На арочных профилях при помощи шурупов закрепите заготовленные заранее гипсокартонные фрагменты потолка, что позволит избежать трещин на стыках фрагментов потолка.

Крепите от середины листа из гипсокартона к его краям. Старайтесь, чтобы стыки листов приходились на арочные профили, что не всегда возможно. Наложите на такие стыки стальные полосы толщиной 0,6 мм, шириной 100 мм с тыльной стороны, за тем закрепите их саморезами. В местах стыков зазор не должен быть выше 3 мм, а швы необходимо располагать вразбежку.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-06-2011, 09:46    Просмотров: 1449