Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Надгробия памятники и их изготовление

 

Надгробия памятники и их изготовление

 
 
Надгробия памятники изготавливаются из гранита и мрамора, а также из других натуральных и искусственных материалов, которые надежны и долговечны. Почему сегодня большая часть надгробий памятников выполняется из натурального камня? Тому есть свое объяснение.

Первое — это прочность, а также долговечность. Надгробия памятники, изготовленные из натурального камня, способны выдержать любые погодные и природные условия.

Зачастую кладбища находятся в болотистой местности с глиняной и песчаной почвами, а также по соседству с лесом или рощей. Такие условия неблагоприятно сказываются на состоянии могил, которые подвергаются негативному влиянию корневой системы деревьев и кустарников, близости вод и животных, обитающих в грунте. Установленные в таких местах надгробия памятники из натуральных камней будут стоять веками, не теряя при этом своей привлекательности. Вторым объяснением высокого спроса на памятники является безграничные возможности оформления могилы из природного камня.
Таким образом, надгробие памятник — это сложное в изготовлении, дорогое изделие, которое является наилучшим вариантом для оборудования могилы.

Преимущества облицовочного камня



Несмотря на постоянное появление на строительном рынке огромного предложения разнообразных новинок облицовочный камень остается наиболее востребованным строительным материалом, спрос на который с каждым годом возрастает. Дело в том, что облицовочный камень сочетается весьма гармонично с различными стройматериалами, в частности: с черепицей, металлическими элементами и даже древесиной.

Важно отметить, что облицовочный камень неприхотлив и весьма прост для производства монтажных работ. Такая характеристика делает его экономичным и удобным строительным ресурсом из-за того, что облицовочный процесс под силу практически любому человеку, который не имеет высокой квалификации и опыта работы в этой сфере. Благодаря современным технологиям для производства строительных работ можно выбрать наиболее надежный и качественный облицовочный материал.

Природный камень и его производство



Производство природного камня является поэтапным процессом с соблюдением имеющихся технологических требований на любом из этапов. Природный камень, который производится профессионалами своего дела, должен иметь защитное покрытие. Такое покрытие в своем составе имеет воск, препятствующий загрязнению готовых изделий из природного камня. Важно знать, что такие изделия плохо переносят кислую среду. Поэтому, ни в коем случае не следует использовать составы с абразивными веществами, которые способны разрушить изделия.

Природный камень в настоящее время производят многие предприятия. В зависимости от особенностей природных каменных материалов, которые выражаются свойствами горной породы и условиями ее залегания, определяется технологический процесс производства камня природного. В любом случае такое производство дешевым назвать нельзя, поэтому готовый природный камень имеет свою конечную стоимость.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-11-2013, 23:42    Просмотров: 1695