Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Отделка камнем

 

Отделка камнем

 
 
Отделка камнемКамень – это удивительный природный материал, обладающий множеством достоинств, от декоративных характеристик (богатая текстура, цветовая гамма), заканчивая эксплуатационными свойствами (долговечность, прочность и проч.). А потому ничего удивительного нет в том, что именно отделка камнем сегодня настолько широко распространена.

Многие современные дизайнеры любят работать именно с камнем натуральным, считая данный материал универсальным. Камень сочетается отлично практически с каждым отделочным материалом, будь это стекло, кожа, металл, древесина. И поэтому отделка камнем актуальна, как для интерьеров классических, так и для ультра модных. При этом, оформлять при помощи натурального камня можно и загородные коттеджи, и городские квартиры - в органичном, разумном сочетании с прочими отделочными материалами.

Камнем при этом можно отделывать и стены, лестницы, пол, колонны и камины, и также его используют часто для наружной облицовки. Естественно, до того, как применять камень в качестве материала для отделки, необходимо, в первую очередь, определиться с тем, какую конкретно породу камня лучше всего использовать в той либо иной ситуации, а, во вторую очередь, обработать правильно камень. Правильная, грамотная отделка камнем - это источник создания долговечного и уникального интерьера.

Кроме того, камень, как и любой иной натуральный природный материал, создает в помещении особенную атмосферу. Таким образом, внутренняя отделка камнем дает возможность создать уникальный, стильный, роскошный интерьер в каждом помещении.

Особое место среди многообразия натуральных камней имеет Иерусалимский. И в этом ничего удивительного нет, ведь кроме характеристик, которые присущи каждой породе, иерусалимский камень способен придать интерьеру уникальную атмосферу величия, спокойствия, умиротворенности.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-03-2012, 23:51    Просмотров: 1716