Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Загородные участки: критерии выбора

 

Загородные участки: критерии выбора

 
 

Загородная недвижимость давно стала заманчивой альтернативой пыльному и душному городу. Это особенно актуально для жителей мегаполисов, в частности, Москвы. Часто воплощение мечты о собственном просторном и уютном доме начинается с выбора участка под застройку. Дело это серьезное и ответственное, не терпит спешки, но и слишком усложнять его не стоит. Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание, выбирая земельные участки в Московской области.


Участки в Московской области: критерии выбора


Существует множество параметров, на которые стоит ориентироваться при выборе участка. Это и удаленность поселка от МКАД, и удобная транспортная развязка, и наличие всех необходимых коммуникаций или хотя бы возможности их со временем подвести, что, впрочем, более хлопотно, да и выйдет дороже. Большое значение имеет инфраструктура поселка: благоустроенная территория, наличие магазинов, площадок для детских игр, охраны и т.д. 


Часто решающим фактором при покупке становится состояние экологии в той или иной местности. Красивая природа и живописные пейзажи тоже могут сыграть не последнюю роль. Многих из тех, кто планирует построить дом для постоянного проживания и летнего отдыха, подкупает наличие поблизости водоема, лесных угодий. 


Риэлторы рекомендуют обратить внимание на участки в Истринском районе, в частности, в направлении Новой Риги. Поселки по Новорижскому шоссе – заманчивое предложение, которое уже успели оценить многие москвичи, мечтающие о жизни за городом. Привлекательный во всех отношениях вариант – поселок «Ла-Манш», который находится в 57 км от МКАД. Жаждущих общения с природой порадует близость леса и озер, любителей комфорта – наличие на участках всех необходимых коммуникаций и благоустроенная территория. 


Участок под застройку: с подрядом или без?


Клиенты имеют возможность выбрать участки с подрядом, без подряда или с готовым домом, возведенным из «теплого» камня или по канадской технологии. Важно обратить внимание на существенные нюансы. Например, выбирая участок без подряда, можно сэкономить на начальном этапе. Этот вариант хорош для тех, кто имеет опыт возведения дома, поскольку требует принятия самостоятельных решений по многим важным вопросам, которые не по зубам человеку далекому от стройки. Участок с подрядом – более дорогой вариант, но зато более надежный, так как все сложные вопросы, начиная от планирования, заканчивая отделкой, можно доверить настоящим профессионалам. Тем, кто мечтает о доме прямо сейчас и не хочет ждать даже несколько месяцев, стоит обратить внимание на готовые коттеджи. Недостаток такого варианта – придется сразу расстаться с довольно крупной суммой, а плюс – можно хоть на следующий день заселяться в новое жилище и наслаждаться всеми прелестями загородной жизни.


Надеемся, что данная информация будет полезна всем, кто решился на покупку загородной недвижимости, и поможет сделать правильный выбор.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-03-2013, 01:53    Просмотров: 1747