Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Установка печного камина

 

Установка печного камина

 
 

До недавнего времени так называемая русская печь являлась неотъемлемым атрибутом частного дома или коттетжа. Это в одинаковой степени касалось домов, находящихся как в черте города, так и в сельской местности. Однако, в последнее время постоянно растущей популярностью пользуются камины, которые занимают меньше места и в целом обладают более высоким уровнем практичности. Кроме того, камины прекрасно вписываются в интерьер жилища и создают в доме атмосферу тепла и уюта.

Но установка камина под ключ связана с некоторыми сложностями. Это касается, например, правильного архитектурного плана монтажа камина, который должен быть выполнен с учетом требований пожарной безопасности и удобства эксплуатации. Кроме того, для установки камина может потребоваться специальное разрешение от Жилищной инспекции (ведь такой тип работ считается перепланировкой здания), Инспекции по пожарной безопасности и некоторых других служб. Это поможет избежать в дальнейшем различных юридических проблем, связанных с претензиями тех или иных инспекций, осуществляющих надзор в сфере строительства и эксплуатации жилых помещений.

Следующий шаг - разработка дизайна камина, который должен вписываться в общий интерьер помещения. Очень важную роль при этом играют каминные облицовки. К счастью, специализированные компании предлагают своим клиентам широкий выбор таких облицовок, а многие предлагают составить с помощью профессиональных дизайнеров собственный внешний вид облицовочных панелей.

Монтаж камина лучше всего доверить профессионалам, которые работают в специализированной компании и имеют большой опыт проведения подобных работ. Например, жители Санкт-Петербурга могут обратить в компанию "Горыныч Печной". Специалисты компании помогут составить правильный архитектурный план, подобрать дизайн с учетом особенностей интерьера и осуществят монтаж камина с использованием современных технологий. Кроме того, компания "Горыныч Печной" занимается и другими видами работ, связанных с отоплением различным помещений. Так, специалисты компании имеют богатый опыт, связанный с работами по установке таких видов печного оборудования, как печи банные и печи длительного горения. Заказать работы по монтажу каминов и другого печного оборудования или доставку печей можно, например, по телефонам, указанным на сайте компании.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-02-2013, 22:45    Просмотров: 1531