Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Печи камины на дровах

 

Печи камины на дровах

 
 

Огонь, очаг, тепло, еда, - все эти слова сливаются в одно целое для человека - это просто жизнь, особенно это актуально для людей, живущих в условиях сезонных контрастных температур. Конечно, время диктует свои условия. Сегодня мы не так зависим от того, сможем ли мы развести огонь. Все это делается очень просто и естественно. Но, так видно мы устроены, что в любых, самых современных условиях, будем с особой теплотой относится к открытому огню (конечно, если он для нас не несет опасность). Газ, электричество, облегчающее нашу жизнь в плане готовки еды, отопления помещения, делают свое полезное дело и, отказываться от них было бы глупо. Но печи и камины всегда будут стоять на недосягаемой для других источников тепла, вершине. Особенно, если это касается топки дровами.


Печи-камины на дровах.


Камины на дровах существовали с тех пор, когда человек начал строить дом. Соразмерно величине дома, интерьера, моды внешний вид камина менялся от строго практического назначения, до изысканнейших произведений искусств, сохраняя только одно - тепло, уют.


Не удивительно, что сегодня, наряду с повышенным вниманием к строительству коттеджей, собственных домов, с каждым годом увеличивается и спрос на печи-камины на дровах.


Печи камины на дровах

Современные камины.


Но технические усовершенствования коснулись и каминов. Современные технологии предлагают камины с интегрированными системами отопления, сжигание дров, которые поддерживает тепловая солнечная энергия.


Выпускаются энергосберегающие модели, позволяющие существенно сократить расходование дров. В них сочетаются высокие эстетические качества и обогрев, существующий в закрытой печи. Для любителей экономного использования тепла, выпускаются отопительно-варочные камины. То есть, помимо живого огня, он снабжен стильным функциональным устройством с варочной поверхностью. КПД печей-каминов на дровах намного выше чем у классических моделей.


Разнообразный интерьер, подходит под любое дизайнерское решение


Простота в установке, обслуживании, эксплуатации, высокая эффективность в работе, внешний вид, отвечающий любому требованию, делают печи-камины на дровах незаменимыми в любом доме.

 
 

Другие новости по теме:
 
12-11-2012, 01:41    Просмотров: 2249