Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Дизайн маленькой ванной

 

Дизайн маленькой ванной

 
 
Дизайн маленькой ваннойНезависимо, в каком конкретно стиле будет оформлена Ваша маленькая ванная комната, она, к сожалению, все равно, останется маленькой. Однако грамотный подход непосредственно к дизайну подобной ванной может принести отличные результаты. Пара зрительных иллюзий, игра с цветом и светом могут превратить небольшую комнату в довольно комфортную и привлекательную часть жилья. Рассмотрим приемы оформления дизайна маленькой ванной, которые помогут создать отличный эффект «просторного и большого» помещения.

Для небольших ванных комнат цветовая гамма должна являться светлой. Пастельные, нейтральные и белые цвета должны быть основными. Яркие цвета используют в маленькой ванной для создания главных акцентов. Такие цвета иметь могут, к примеру, аксессуары т полотенцесушитель.

Теплые цвета элементов декора и мебели на светлом фоне делают уютнее и просторнее интерьер. Любой дизайн маленькой ванной комнаты должен исключать крайности цветовой гаммы: слишком пестрый и яркий интерьер может показаться совершенно безвкусным, а слишком светлый – невыразительным и блеклым. Светлые цвета комбинировать хорошо друг с другом, чтоб однообразный тон никогда не утомлял глаза. Все нейтральные цвета не меняют никак восприятие объема.

При отделке маленькой ванной на основные элементы помещения необходимо обратить особенное внимание. В первую очередь, небольшую ванную сделают визуально больше светлые пол и потолок, а кроме того светлая керамическая плитка. Однако оттенок стен и пола одинаковым не должен быть. Потолок можно отделать при помощи различных приемов: он бывает глянцевым натяжным, подвесным, может использоваться графическое оформление или витражи. Умелая игра с кладкой и цветом могут создать совершенно неповторимый эффект.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-09-2012, 23:07    Просмотров: 1607