Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Зеркала в интерьере

 

Зеркала в интерьере

 
 

Возможности отражающих поверхностей велики и неисчерпаемы в интерьере. Используя зеркала различных размеров и форм в интерьере, можно получить некую перспективу: «раздвинуть» стены, «поднять» потолок, «опустить» пол. Кроме того, часто стекло или зеркало выполняют основную декоративную роль: добавляют света и яркости, могут служить важным акцентом в любом интерьере. Зеркало, а точнее, его расположение, меняет форму объектов.


Сегодня хочется поговорить о дизайне зеркал и их правильном размещении в комнате.


1. Зеркал не должно быть много, это разделит пространство на мелкие части, человек в нем будет чувствовать себя неуютно.


2. Сочетайте рамы для зеркал с интерьером мебели. Зеркало с массивной рамой выглядит больше, чем на самом деле. А вот зеркальное стекло обрамления вполне подойдет для классического стиля.


3. Сделать длинную узкую комнату в форме квадрата, раздвинуть зрительно стены поможет расположение больших зеркал на противоположных сторонах или одной стене комнаты.


4. Зеркальная мебель смотрится выигрышно, увеличивая визуально и расширяя пространство.


5. Размещая полотно в гостиной, подумайте, как оно будет сочетаться с задуманным видом комнаты, оно должно быть изящным. И хотя их наличие в гостиной не обязательно, но желательно, если вы хотите увеличить пространство комнаты. Оно незаменимо, если в гостиной не хватает естественного освещения и мало окон, в таком случае оно будет ловить свет, распространяя его по периметру.


6. Зеркало в прихожей – необходимость, так как любой человек, выходя из квартиры, оценивает свою внешность, поправляет прическу и одежду. Идеально, если вы сможете себя видеть в полный рост. Если же в прихожей места для того, чтобы поместить зеркало, нет, то оптимальным вариантом будет повесить его на входную дверь.


7. Наличие полотна в детской зависит от возраста ребенка. Оно должно гармонично вписываться в пространство комнаты, не должно быть чересчур декорированным, подростки этого не любят.


8. Зеркало важно для спальни. Хорошо, если оно будет находиться над туалетным столиком. Прекрасный вариант – поместить в спальне трельяж или трюмо.


9. В ванной зеркальные полотна располагают над умывальником. Необычным решением станет применение зеркальной плитки. Она хорошо гармонирует со всеми типами отделочных материалов, вписывается в любой дизайн, а за счет светоотражающих свойств – увеличивает зрительно пространство, улучшает освещение комнаты.


10. Красивый декор зеркала позволяет создать интересные композиции и узоры. За счет отражения, возникает симметрия арочных, дверных проемов, окон и паркетного рисунка.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-02-2013, 15:21    Просмотров: 1734