Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Секреты обустройства гостиной комнаты

 

Секреты обустройства гостиной комнаты

 
 

Гостиная комната в каждой квартире или доме, как правило, имеет самую большую площадь и предназначена для отдыха владельцев, приему ими гостей, а также зачастую выполняет функции столовой комнаты, где происходят семейные обеды или ужины. Эта комната может быть обустроена в самых различных стилях и дизайнерских решениях, предусматривающих интересные световые решения, выполненные с помощью различных люстр, ведь каких-либо строгих ограничений для этого помещения нет. Основное правило обустройства гостиной комнаты заключается в том, что это помещение должно стать центром всего дома или квартиры, а также иметь собственный ярко выраженный центр.


Цветовые решения, применяемые в гостиных, напрямую зависят от вкусовых предпочтений хозяев дома, а также от ее целевого назначения. Например, если эту комнату собираются использовать для отдыха, то лучшим выбором станут оттенки зеленого цвета, которые способствуют релаксации и спокойствию. Воплотить в жизнь этот дизайнерский прием помогут недорогие люстры Blitz. Если же помещение будет иметь своей целью тихие семейные ужины, то лучшим выбором станут теплые тона, которые позволят придать помещению уюта. А в случае, если гостиная будет использоваться исключительно для приема гостей, то наиболее лучшим выбором станут холодные оттенки в ее оформлении.


В случае, если комната будет использоваться в различных качествах, то желательно в ее оформлении применять нейтральные цвета, которые можно подчеркнуть другими элементами дизайна. Для этого можно купить люстры Favourite в Интернет-магазине, которые порадуют своим ценовым диапазоном. Такой подход к обустройству гостиной позволяет акцентировать внимание на ярких шторах или вазах, декоративных подушках или скатерти на обеденном столе. Преимуществом такого решения является тот факт, что при желании совершить кардинальную смену дизайна гостиной потребуется лишь сменить цветовые решения этих элементов, а не прибегать к комплексному ремонту помещения.


Требования к мебели, которая будет использоваться в гостиной, довольно просты: она должна быть оригинальной, удобной и оптимально вписываться в общий интерьер. В прошлом традиционной мебелью для гостиной была корпусная мебель, однако, времена меняются, и сейчас наиболее часто применяются в гостиных модульные системы, которые отличаются своей многофункциональностью, но при этом выглядят свежо и легко, не загромождая все свободное пространство комнаты. Немаловажно, чтобы покрытие пола и потолка также оптимально вписалось в общее убранство гостиной, поэтому к выбору материалов для данных поверхностей необходимо подойти вдумчиво и творчески.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2013, 22:58    Просмотров: 1466