Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Интерьер детской комнаты: найти изюминку

 

Интерьер детской комнаты: найти изюминку

 
 

На сегодняшний день существуют разнообразные варианты оформления детской комнаты. Все они оригинальны и красивы, но часто оформление бывает недостаточно функциональным. Обустройство и проектирование детской комнаты является одноим из наиболее специфических решений в интерьерном дизайне, который требует особого подхода.

Конечно, каждым родителям хочется, чтобы у его ребенка была особенная, волшебная, необычная, и само собой детская комната, который можно будет назвать уголком из сказки. Для создания незабываемого уголка необходимо определиться в направлении дизайна детской комнаты. В первую очередь нужно зонирование пространства (если конечно позволяет метраж). Ребенку необходимо место для отдыха и сна, место, предназначенное для обучения и, конечно же, игр. Это в теории и в идеале...

На практике все происходит намного сложнее. Во многих случаях родителям не хватает пространства для осуществления всех своих идей касающихся обустройства детской комнаты, поскольку в помещении необходимо место под кроватку, пеленальный столик, обучающий коврик, манеж, стульчик для кормления, мебель для хранения игрушек и одежды, спортивный комплекс и многое другое сообразно возрасту ребенка и фантазии его любящих родителей.

В детской комнате создается особенный мир ребенка, в котором все подчинено каким-то особым законам. В своей комнате ребенок проводит значительную часть своего времени, именно поэтому необходимо создать здесь комфортный микроклимат, найти уютную, гармоничную, цветовую гамму в комнате, правильно выбрать и расставить мебель.

Где можно подобрать детскую мебель, так чтобы со вкусом оформить детскую? Для этого достаточно перейти по ссылке http://kids.wikimart.ru/furniture/crib/playpen/ — здесь отличные и очень удобные манежи.

Маленькие дети очень любят рисовать особенно на стенах, поэтому их лучше отделать обоями, предназначенными под покраску, что впоследствии гарантирует благополучное закрашивание рисунков и создание нового поля для деятельности малыша.

И, конечно же, как и во время создания и дизайна любого другого помещения необходимо задуматься об освещении. В детской комнате свет не может быть слишком агрессивным и ярким. Его необходимо распределить равномерно и мягко, в спальной зоне свет должен быть немного приглушенным, а вот в игровом уголке – более насыщенным. Соответствующие стилю размеры, модели и формы светильников могут подчеркнуть индивидуальность данного интерьера.

Запомните: в освещении помещения для ребенка незначительных деталей нет – даже малейшие световые элементы служат в качестве акцента и, конечно же, добавляют свою изюминку в интерьер.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-09-2011, 23:03    Просмотров: 2539