Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Дизайн интерьера детской комнаты

 

Дизайн интерьера детской комнаты

 
 

Как оформить детскую комнату для ребенка, это совершенно непраздный вопрос для молодых родителей, которые хотят, чтобы их малыша окружало все только прекрасное и совершенное. Сначала нужно приобрести функциональную мебель: кровать, письменный стол, комод или шкафы купе в Киеве ( все это есть на мебельном портале http://mebel.ua/furniture-maker/list/city/kiev/shkafy-kupe/). Удобно пользоваться услугами интернет магазина. 

Примеры дизайна интерьера детских комнат.

1. Приобретите детскую кроватку, выберите текстиль для детской комнаты. Из ткани, которая вам понравилось можно сшить постельное белье, маленькое лоскутное стеганое покрывало. Вырежете рисунок и используйте его в качестве аппликации на банное полотенце, занавески. Хорошо, если вы найдете картинки с изображением сказочных героев, которые есть на ткани, игрушки с ними же. Можно повесить игрушки над кроваткой на мобиль. В данном интерьере будет уместно маленькое детское кресло. Если предложения в магазине вас не устраивает, купите самый экономный вариант и обтяните его тем материалом, который вам по вкусу. Не забудьте о прикроватной тумбочке со светильником. В качестве ящика для первых игрушек подойдет чемодан, оформленный под сундучок или красивая плетеная корзина.

2. Интерьер детской комнаты в восточном стиле. Чтобы подчеркнуть свои предпочтения нужно умело пользоваться предметами интерьера. Приобретите деревянную детскую кроватку с резными узорами. Сшейте подушки из принтованной в восточном стиле ткани и соберите в уголке комнаты из них диванчик. Изготовьте необычный мобиль. Из обычной палки из леса сделайте перекладину, которая послужит вешалкой для одежды. В уголок можете поставить шкаф, декорированный под старину, на пол постелить половичок ручной работы, с использованием орнамента «икаты». Прекрасным акцентом в комнате станет верблюд ручной работы. Размер его должен позволять ребенку оседлать верблюда и совершить путешествие по загадочному Востоку. Не забудьте про картины, статуэтки, люстру.

3. Для ребенка в юном возрасте важна безопасность, создать ее поможет кровать с бортиками. Не обязательно, чтобы кровать была деревянной, подойдет кроватка из металла. Рядом с кроватью поставьте светильник. Стену у кровати можно необычно декорировать. Смастерите или приобретите длинную вешалку с крючками, повести на крючки разнообразные аксессуары. Если это комната для девочки, то пусть это будет платье принцески, балетные туфельки, сумочка, шляпка. Кроватку украсьте подушками с различными рисунками. Шкаф расположите недалеко от кровати. Не забудьте про маленький деревянный столик и стульчик. Прекрасно будет смотреться в интерьере миниатюрная скамеечка.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-09-2012, 23:37    Просмотров: 1418