Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Установка натяжных потолков

 

Установка натяжных потолков

 
 

Монтаж натяжных потолков относится к тому типу процедур, которые со стороны выглядят довольно простыми, но все же должны в обязательном порядке проводиться квалифицированными специалистами. Для тех же, кто все-таки интересуется тем, как устанавливается такой потолок, можно рассказать последовательность действий и объяснить самые важные моменты.

Но ни в коем случае не стоит монтировать потолок самому, особенно если под ним нужно скрывать трубы, сантехнические фитинги и т.д.

Во-первых, нужно представлять себе, что такое натяжной потолок. А потолок этот является изделием, которое сшито из нескольких пленок ПВХ полотна, выкраивается вся конструкция, исходя из особенностей помещения, в котором потолок будет устанавливаться. Средняя толщина этого полотна приблизительно равна 0,20 см. Для того, чтобы сделать чертеж, по которому и будет выкраиваться полотно, потребуются услуги профессионального технолога, потому что процесс этот достаточно сложен, и в нем есть очень много важных деталей, учесть которые может только профессионал. Любой качественный строительный портал россии может подтвердить этот очевидный факт.

Итак, сама установка начинается с того, что все помещение замеряется, и по мерке изготавливается будущий потолок. Периметр всей комнаты обносится каркасом из пластика или алюминия, крепится он на высоте около 5 см, что нужно учитывать при установке светильника. Затем на каркас в специальные пазы устанавливается пленка, для этого используются клипсы. После этого при помощи специальной теплой пушки температура во всем помещении поднимается до 50-70. После этого происходит закрепление пленочного канта в пазах каркаса, что дает надежную фиксацию по принципу замка. Когда воздух в помещении остынет, вся пленка натянется, таким образом, потолок будет идеально ровным.

Что касается времени выполнения монтажа, то опытная бригада легко справится за 2-4 часа, в зависимости от площади помещения и некоторых других моментов. Правда, время выполнения может увеличиться в том случае, если потребуется устанавливать светильники. При этом нужно учитывать то тепло, которое светильники будут излучать на поверхность потока.Нельзя забывать о том, что это, в конце концов, не имитация огня, а температура, довольно жестко воздействующая на довольно нежный натяжной потолок. Такая, казалось бы, незначительная вещь, может полностью испортить натяжной потолок, так что вопрос освещением нужно уточнить у специалиста.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-08-2011, 23:52    Просмотров: 1575