Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Гарпунная система

 

Гарпунная система

 
 
Преимущества монтажа натяжных потолков по средствам использования гарпунной системы. Сегодня натяжной потолок представляет наиболее оптимальное по соотношению цены и качества отделочный материал, который отличается исключительным уровнем надежности и объединяет в себе большое количество положительных свойств.

Прежде всего, необходимо отметить его универсальность, потому что конструкцию можно использовать без ограничений в любом помещении дома или квартиры. При этом следует помнить о том, что его монтаж не отнимет много свободного времени и не потребует во многом специальной подготовки. В настоящее время данный материал изготавливается на основе поливинилхлоридной пленки, которая обладает значительным запасом прочности и надежности и кроме всего прочего устойчива к перепадам температурного режима. На текущий момент лучше всего монтировать натяжной потолок по средствам использования гарпунной системы, которая дает возможность надежно зафиксировать конструкцию.

Выкройка материала осуществляется по помещению, размеры которого были тщательным образом измерены. После того как выкройка закончена часть пленочного материала обивается специальной лентой имеющей клиновидную форму которая и получила название гарпун. В процессе выполнения монтажных операций гарпун размещается непосредственно в монтажном профиле, который располагается по периметру всего помещения. Для обеспечения надежного выполнения монтажных работ в обязательном порядке используют тепловую пушку, которая нагревает воздух в помещении до определенной температуры за определенный промежуток времени.

Использование гарпунной системы позволяет выполнить все необходимые в этом случае работы за короткий промежуток времени. После того как температура в помещении вернется к первоначальным значениям конструкция натяжного потолка станет идеально ровной и жесткой. Кроме всего прочего при необходимости натяжной потолок можно демонтировать в любое время и в последующем восстановить на прежнем месте, что очень удобно и практично.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-05-2013, 13:05    Просмотров: 1496