Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Потолки для офисов и подсобных помещений

 

Потолки для офисов и подсобных помещений

 
 
Реечный потолок. Имеет размеры: 4 метра в длину и 85 см. в ширину. Чаще всего их устанавливают в ванные комнаты и туалеты. Они бывают белых, серебристых и золотистых цветов. Установить их можно самому, не применяя особых сил и умений. Поскольку устанавливаемый для них каркас при сборке имеет свойство самовыравниваться. Главной необходимостью при установке является лишь умение правильно смонтировать первый угол, а затем остается лишь соединить имеющиеся крепления. Служат такие потолки около 20 лет.

Панельные потолки. Реечные установки, из которых состоят эти потолки, монтируют на подвесных креплениях. Затем надевают на каркас плитки. Чаще всего их устанавливают в хозяйственных помещениях или офисах. Кстати, лампы дневного света и вентиляции, имеющие габариты по 62x62 мм, производятся специально для таких потолков, поскольку совпадают с размером плиток.

По стандарту цвет панельных потолков только белый. Однако, при необходимости, их можно окрашивать в любую понравившуюся цветовую гамму. Устанавливать панельный потолок, также как реечные потолки, не сложно. По установке они весьма схожи с реечными потолками. Срок службы такой конструкции составляет около 15-20 лет.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 02:21    Просмотров: 1554