Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Краска или плитка

 

Краска или плитка

 
 
В основном для отделки потолков применяют водоэмульсионную краску. Достоинства. Она сохнет быстро, окрашенные ею поверхности моются, она подходит для окраски по кирпичу, штукатурке бетону.

Краска или плитка Недостатки. К сожалению, не слишком долговечна. Помимо того, наносить краску достаточно сложно, потому что перед покраской нужно обязательно выровнять потолок. А перед повторным нанесением придется удалять старую краску, в противном случае, на потолке останутся разводы и выбоины.

Плитка
Для отделки потолка используют плитку из пеноплена. Это достаточно легкий, чуть пористый материал, немного напоминающий пенопласт. Такие плитки крепятся с помощью специального клея. Существуют разных рельефных рисунков и цветов.

Достоинства. Если вы когда-то поклеили обои, то красить или белить потолок — значит загубить полностью свои старания по приведению стен в достойный вид. А таким образом, без никакого ущерба для обоев, вы сможете отделать потолок.

Недостатки. Такую плитку невозможно использовать в ванной, потому что она начнет отваливаться от сырости. К тому же многие просто не любят потолок в клеточку.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2011, 10:18    Просмотров: 1676