Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Утепление балконов и лоджий

 

Утепление балконов и лоджий

 
 

Несомненно, большинство людей не удовлетворяют их квартиры в плане площади. Однако не у всех имеется возможность решить проблему за счет покупки, новой более просторной квартиры. В этом случае можно увеличить площадь, приспособив для полноценного использования лоджию.

И довольно часто ремонт и отделка помещений в Москве не обходится без обустройства лоджий или балконов.

В большинстве случаев лоджия и балкон используются хозяевами в качестве кладовки, где хранятся не используемые ими вещи. Для того, что исправить эту ситуацию и сделать помещение пригодным для круглогодичного использования, необходимо провести работы по его утеплению. После такого мероприятия лоджию можно использовать в качестве рабочего кабинета, зимнего сада или др.

Как правило, утепление балконов и лоджий начинается с остекления. Широко распространенные в настоящий момент пластиковые окна, оснащенные двухкамерными стеклопакетами, делают практически неосуществимым проникновение холодного воздуха с улицы, а заодно и спасают от уличной пыли и шума. Остекление лоджий должно проводиться таким образом, чтобы уровень естественного освещения в прилегающей к ней комнате оставался на прежнем уровне, а также открывание и закрывание створок окон не доставляло неудобств на ограниченном пространстве.

Во вторую очередь проводится обшивка внутренней и внешней части балкона. Внешняя обшивка в этом случае становится элементом внешней отделки здания, и поэтому должна быть проведена с учетом ее внешнего вида. Отделка внутри балкона является одним из важнейших элементов утепления. Внутренняя обшивка может быть произведена пластиковыми панелями, деревянными, вагонкой или другими материалами, вплоть до использования в этих целях кирпича. Однако прежде чем осуществлять утепление балкона тяжелыми строительными материалами, необходимо выяснить предел утяжеления балконной конструкции, чтобы ремонтные работы не стали причиной обрушения.

Для того, чтобы сделать помещение балкона или лоджии теплым, в пространство между балконной рамой и обшивкой необходимо поместить двойной слой утеплителя. Выбор утеплителя зависит от площади помещения, а также от финансовых возможностей собственников квартиры. Тонкие утеплители имеют дорогую стоимость, а толстые уменьшают площадь помещения.

Утепление балкона также подразумевает и обшивку потолка. В качестве отделочного материала можно использовать такие же материалы, как и для обшивки. В потолочную отделку можно установить электрическое освещение.

Работы, связанные с утеплением лоджии, завершаются установкой обогревательных приборов. В большинстве случаев для этого устанавливается кондиционер, который поддерживает температуру на балконе на оптимальном уровне. Также можно использовать для обогрева теплый пол или переносные обогреватели.

Ремонт и отделка офисов в Москве, а также жилых помещений будут только тогда отвечать пожеланиям хозяев помещений, когда они будут проведены профессиональными специалистами.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2011, 02:08    Просмотров: 1878