Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Отделка балконов

 

Отделка балконов

 
 
После остекления лоджии или балкона, Вы, наверное, планируете его дальнейшую отделку, обшив и утепление, потому что одно остекление без последующих этапов, дает увеличение температуры лишь до 10 градусов. Благоустройство этого помещения создает отличный микроклимат в любой квартире, выступая теперь ее продолжением. Утепление лоджий и балконов можно производить разными способами, что дает возможность увеличить разницу температуры в зимний период относительно улицы, стараясь по максимуму ее приблизить к температуре комнатной.

Задача сделать балкон теплым означает, что необходимо сохранить либо же повысить на нем температуру, однако материалы не должны при этом съедать внутреннее пространство данного помещения, потому что по строительным меркам их территория и так невелика. Следуя моде, наша компания, использует для создания самой комфортной температуры в помещении Пенофол, Пенопласт и Пеноплэкс, это на выбор заказчика.

Данные материалы создают самую эффективную теплую защиту балкона при сравнительно небольшой толщине. Эти отделочные материалы позволяют минимизировать также давление веса на все несущие конструкции за счет своей легкости. Под таким понятием, как «утепление балконов и лоджий» скрывается комплекс отделочных и строительных работ, чье выполнение и подготовку можно доверить исключительно первоклассным специалистам с отличным опытом работ.

По желанию в основном может быть сделано остекление из алюминия (то есть холодное), поэтому сильно утеплять его нет смысла. Скорее всего, необходимо установить защиту непосредственно от сквозного продувания, ну и легкое утепление с необходимой гидроизоляцией. Чтоб утеплить балкон немного, подходит отлично пенофол. Этот материал собой представляет вспененный, покрытый алюминиевой фольгой, полиэтилен, который монтируется по периметру всех ограждающих конструкций, а именно стены, парапет, потолок, пол, создавая тем самым своеобразный непродуваемый термос.

Кроме этого при остеклении балкона такого рода профилем, если парапет Ваш полностью металлический, рекомендуется отделка балконов и лоджий сайдингом, что существенно помогает защитить помещение от осадков, ветра, теплопотерь. Утепление, при установке рам из пластика, лоджии – это ответственный процесс. Он требует четкой определенности, что конкретно Вам необходимо - теплая территория относительно улицы либо помещение с почти комнатной температурой.

Для поддержания на теплом балконе среднего уровня температур необходим пенофол, который способствует отлично дополнительной шумоизоляции и теплоизоляции пространства, экологически чистый, очень легкий. Чтоб утеплить лоджию более комфортно, по периметру всех ограждающих конструкций укладывается сначала пенопласт, а поверх монтируется пенофол. После, по специальным направляющим осуществляется отделка гипсокартоном, пластиковой или деревянной вагонкой, ПВХ панелями.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-09-2012, 23:38    Просмотров: 2045