Полезно
знать

 

Главная » Отделка дома » Skype и операторы сотовой связи

 

Skype и операторы сотовой связи

 
 
Skype - популярный клиент, посредством которого обеспечивается связь между абонентами. Большинство людей имеют этот клиент-программу у себя на компьютере. Однако при желании её можно установить и на ноутбук.

Если вы хотите, чтобы Skype был с вами всегда, вы можете установить этот клиент на телефон или КПК, соответствующие версии этого клиента есть в сети на многих сайтах. Достаточно ввести в поисковой машине фразу скачать скайп и вы получите перед собой список сайтов, на одном из которых сможете найти то, что вам нужно.

Почему люди предпочитают использовать Skype, а не другие способы связи? Ответ на этот вопрос довольно прост. Общаясь с помощью этого клиента, можно существенно экономить на разговорах, так как тарифы невелики. Однако мобильные операторы создают всяческие препоны на пути развития Skype и всеми силами стремятся затормозить процесс его распространения. Для них этот сервис представляет серьезную угрозу. Так как с каждым годом все больше людей выбирают общение через этот клиент общению по мобильному телефону. Популярность фразы скачать скайп бесплатно без регистрации постоянно увеличивается, что не удивительно. Ведь многие хотят иметь в своем распоряжении Skype для разговоров с друзьями и близкими.

Борьбу со Skype активно ведут германские мобильные операторы, некоторые из которых блокируют трафик интернет-телефонии Skype на смартфонах iPhone. Подобные шаги предпринимают и американские телекоммуникационные компании. Однако властями США их действия были признаны незаконными, и они были вынуждены разрешить Skype в сетях формата 3G и EDGE. Если говорить о России, то в нашей стране три самых крупных мобильных оператора также предпринимают попытки с целью запретить Skype, ICQ на территории России. Однако ряд компании вообще не тарифицируют трафик по протоколу Skype.

Skype и операторы сотовой связи

Но все же отдельные мобильные операторы из большой тройки прилагают все усилия для ограничения доступа пользователям к Skype в своих сетях. Помимо собственных усилий, которые прилагают некоторые компании, борьба с популярным сервисом Интернет-телефонии еще совсем недавно шла на законодательном уровне. Высказывалась идея разработки законов, которые бы ограничивали использование этого сервиса на территории России. Сегодня же не редкость жалобы пользователей на то, что некоторые мобильные операторы не пропускают СМС, которые были отправлены посредством сервиса Skype, который предоставляет возможность отправки СМС. Представители сервиса Интернет-телефонии говорят, что проблемы с отправкой СМС происходят по вине мобильных операторов.

Если говорить более детальнее, что же такое Скайп, то его можно определить как чат, в котором имеется возможность видеосвязи с абонентом. Также общаться можно посредством голосовых звонков, которые для пользователя абсолютно бесплатны. Вне зависимости от того, куда вы звоните из Москвы в другой российский город или из столицы России в Лондон или Нью-Йорк – звонки для вас абсолютно бесплатны.

Отметим такой примечательный факт: в Скайп одновременно могут общаться 99 человек. Стоит отметить, что Скайп распространяется бесплатно. Каждый пользователь может совершенно бесплатно скачать себе эту программу. Платить нужно только за голосовые звонки. В Скайпе, как и в любом другом чате, при общении используются смайлы, которые отличаются от используемых в других сервисах Интернет общения. Если вам при общении не хватает каких-либо смайликов, то можно зайти на специальные сайты и скачать их.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-06-2011, 02:19    Просмотров: 2325