Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Антивирус: нужен или нет?

 

Антивирус: нужен или нет?

 
 
Если вы постоянно работаете за компьютером и при этом пользуетесь съёмными носителями информации, которые могут побывать и в других компьютерах, а тем более, если вы постоянно пользуетесь Интернетом, то вам просто необходима антивирусная программа или антивирус. Эта программа специально разработана для защиты вашей системы от вирусных программ, троянов и других вредных для компьютера программных приложений.

Сегодня информационные технологии развиваются с огромной скоростью, и то же самое относится и к вирусным программам. То и дело возникают целые вирусные электронные эпидемии, которые могут уничтожить большое количество информации и порой масштабы этих эпидемий просто безграничны. Чтобы успеть за модифицированными вирусами, разработчики антивирусов постоянно выпускают новые антивирусные программы, а также утилиты, которые можно свободно скачать с официального сайта разработчика. Теперь при желании каждый имеет возможность может антивирус скачать бесплатно и запустить его на своём домашнем компьютере.

Однако нередко бывает, что после скачивания бесплатной утилиты проводить чистку компьютера от вирусов уже поздно, поскольку часть системы уже заражена и некоторые файлы приходятся удалять без лечения, поскольку оно уже невозможно. В результате повреждается вся система компьютера, и её нужно переустанавливать, а потерянные данные порой вообще восстановить не представляется возможным. За последние годы разработка вирусных программа превратилась в целую индустрию, и величина нынешних бот-сетей достигла огромных масштабов, стала объединять зараженные системы компьютеров разных стран и даже континентов. И лишь сам владелец компьютера должен защитить вторжения свой ПК.
Антивирус: нужен или нет?

Для того, чтобы компьютер был всегда защищён, требуется установить на нём постоянную Для того, чтобы компьютер был всегда защищён, требуется установить на нём постоянную антивирусную программу, которая будет проверять каждый файл, открываемый пользователем, защищать компьютер на протяжении всей работы в сети, запрещать вход на подозрительные сайты, обезвреживать вредоносные программные приложения и вирусы. Эти программы постоянно обновляются, черпая файлы обновления из Интернета, поэтому новые вирусы, которые постоянно разрабатываются, им также не страшны. И именно поэтому единственной надежной мерой является установка постоянно работающего антивируса, который защищает компьютер постоянно, по мере выхода обновлений антивирусных баз обновляет свои базы, и проверяет каждый открываемый пользователем файл. Поэтому лучше не скачивать утилиту , когда уже поздно, а установить на своём компьютере бесплатный антивирус, который сегодня можно спокойно скачать в Интернете.

Многие пользователи сетую на то, что антивирусные программы занимают много оперативной памяти и в результате тормозят всю систему компьютера, препятствуют быстрому выполнению работы, не дают запускать подозрительные программы, которые, казалось бы, необходимы пользователю. Однако все эти неудобства ничто по сравнению с теми неудобствами, которые могут возникнуть, если вы заразите свой компьютер вирусом и потеряете массу полезных данных. А нередко бывает, что из-за таких пользователей заражаются не только их компьютеры, но и чужие. Поэтому нужно выбрать подходящую антивирусную программу, и, к примеру avast скачать бесплатно на одном из многих сайтов, которые предлагают скачать бесплатные антивирусы. И тогда проблем не будет ни у вас, ни у окружающих.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2011, 02:16    Просмотров: 1610