Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Оригинальный дизайн интерьера

 

Оригинальный дизайн интерьера

 
 

Натяжные потолки – это самый востребованный способ отделки потолочной поверхности в наше время. Это связано с тем, что они обладают множеством функциональных преимуществ, длительным сроком службы и богатым ассортиментом.

В этой статье поговорим об оригинальном дизайне интерьера, который можно создавать с помощью натяжных потолочных конструкций.


Фабрика Аста Мануфактура (она же ООО «Аста М») занимается изготовлением и монтажом натяжных потолочных конструкций любой сложности. Ассортимент натяжных потолков компании представлен в тканевых и пленочных полотнах. Они могут быть разных расцветок, а ПВХ изделия – также и различных фактур. Это позволяет комбинировать изделия, создавая интересные дизайны помещений.


Декоративные потолки с использованием натяжных полотен представлены в таких решениях:



  • Арт-печать

  • Система «Звездное небо»

  • Многоуровневые конструкции

  • 3D-потолки

  • Узорчатые потолки


Арт-печать на натяжных полотнах – это наиболее эффективный способ внести в оформление комнаты красок, изюминки и цвета. Фирма Asta Manufacture выполняет фотопечать на изделиях с 2007 года. Арт-дизайн представляет собой нанесение на ПВХ-пленку или тканевое полотно изображения высокого качества, используя высокотехнологичный широкоформатный принтер и экологически чистую краску – экосольвент (подробнее http://astam.ru/moskva/faq/4545-chto-soboj-predstavlyaet-khudozhestvennyj-natyazhnoj-potolok.html).


Рисунок может быть нанесен как по периметру всего натяжного полотна, так и в отдельном его участке, например по углам потолка, в центре и т.д.


Изображение для печати Вы можете выбрать из каталога работ Аста М, или же можно предложить свой вариант: картину, фото – все, что угодно. Для того, чтобы картинка выглядела реалистично, размер того участка натяжного полотна, на который планируется нанести арт-печать, в сантиметрах умножают на 30, что дает размер изображения в пикселях.


Как уже было упомянуто, для нанесения фотопечати используется экологически чистая краска экосольвент. Она разрешена к применению в жилых помещениях, не выгорает и не теряет насыщенности цвета со временем. Такая краска не боится повышенной влажности, значит, натяжные потолочные изделия с фотопечатью можно устанавливать в кухнях, ванных и душевых.


Также для создания художественного потолка часто используются люминесцентные краски. Изображение, нанесенное ими, не видно при дневном свете. Но в темное время суток и при правильном освещении на полотне проявляется мерцающий рисунок. Это создает оригинальную атмосферу в помещении.


Преимущества художественных натяжных потолков



  • Арт-печать выполняется на таких фактурах ПВХ пленки: матовая, лаковая, сатиновая, полупрозрачная, замшевая, а также на полотнах тканевой основы

  • Художественные потолки прочны, создают идеально ровную поверхность. Они скрывают за собой все недостатки несущего потолка, трубы, вентиляцию и т.д

  • Нанесенный слой краски не трескается и не осыпается со временем, не выгорает и не выцветает под воздействием солнечных лучей

  • Возможность нанесения абсолютно любого изображения – будь то картина, фотография, любимые мультипликационные герои (для детской). В ванную комнату можно установить натяжное полотно с морской тематикой. В спальню лучше выбирать более спокойные пастельные тона, потому как слишком яркие и броские могут вызывать раздражение, ведь это комната, где должно царить умиротворение и спокойствие. При оформлении кухонного помещения можно использовать фото сочных фруктов или кофейных зерен


Заказав установку натяжного потолка с фотопечатью в компании Аста М, Вы получите качественное изделие, которое моментально преобразит Ваш интерьер, а также прослужит Вам не один десяток лет.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2013, 21:55    Просмотров: 1764