Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжные потолки – современно и надежно

 

Натяжные потолки – современно и надежно

 
 
Как известно, этап отделочных работ – один из наиболее важных в процессе ремонта. Ведь именно оформление пола, потолка и стен служит своеобразным фоном для всех остальных элементов интерьера.

Казалось бы, что придумать нечто новое, то, что бы послужило достойным оформлением потолочного пространства, практически нереально. Однотонные оштукатуренные потолки, оформление лепниной – именно так выглядят потолки в традиционном понимании. Однако в последнее появилась новинка, которая значительно разнообразила привычный список видов оформления пространства над головами гостей и хозяев помещения. Это - натяжные потолки. Они представляют собой полотнище, которое состоит из сшитых между собой полос ПВХ-пленки, которые закрепляются под потолком на багете из металла или пластика. Стыки между ПВХ-элементами абсолютно незаметны, поэтому поверхность натяжных потолков – идеально ровная.

Второй вид натяжных потолков – из полиэстеровой ткани, пропитанных полиуретаном. Такое полотно называется бесшовным, так как размер одного элемента может достигать 6 метров. Однако полиэстеровые натяжные потолки изготавливаются только в белом цвете, матовой фактуре. Разнообразить их внешний вид можно, покрасив поверхность акриловой краской желаемого оттенка.

Каждая их модель изготавливается и устанавливается с учетом всех особенностей помещения, для которых натяжные потолки предназначены. Средняя толщина полотна – около 2 мм. В его толще могут быть проделаны отверстия, предназначенные для осветительных приборов, сигнализации, вентиляции, которые по краям укрепляются специальными профилями.

Натяжные потолки полностью отвечают всем требованиям современного дизайна. В ассортименте – фактуры и цвета, в числе которых каждый обязательно найдет именно то, что нужно ему. Существуют натяжные потолки, которые имитируют мрамор, дерево, бархат, кожу. Возможно, изготовить как матовые, так и глянцевые поверхности – выбор моделей ограничивается только фантазией клиента.

Процесс установки натяжных потолков под силу только профессионалам. В помещении температура не должна опускаться ниже +70 С – ведь только при таком условии полотно становится эластичным, пригодным для натягивания в потолочном пространстве. Остывая, оно натягивается еще больше – это значит, что поверхность натяжного потолка гарантированно не будет провисать.


 
 

Другие новости по теме:
 
4-06-2011, 01:52    Просмотров: 3632