Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжной потолок в ванной

 

Натяжной потолок в ванной

 
 

Натяжной потолок для ванной комнаты — одно из самых модных и удачных решений. В этом помещении даже при хорошей вентиляции влажность воздуха всегда повышена, образуется конденсат, появляется возможность возникновения плесени. Натяжные потолки, изготовленные из ПВХ-пленки, отлично справляются с этой проблемой. Им не страшны не перепады температур, ни повышенная влажность. Современные материалы натяжных потолков для ванной комнаты имеют специальную пропитку, а уход за ними предельно прост, их достаточно просто периодически протирать влажной мягкой тканью.


Ванные комнаты, как правило, имеют небольшие размеры, особенно в многоквартирных домах, где вместо огромной ванны часто установлены только раковина и душевая кабина 90х90. Чтобы зрительно увеличить такое помещение, сделать его светлее, специалисты рекомендуют устанавливать натяжные потолки с высокими отражательными способностями. Такая конструкция при правильно подобранном освещении будет отражать все пространство, делая его объемнее, и даже небольшие предметы декора будут смотреться выигрышно.


В большой роскошной ванной с помощью натяжных потолков можно воплотить самые смелые дизайнерские фантазии, начиная от установки любого количества разнообразных потолочных светильников и заканчивая ультрамодным "звездным небом», под которым разместилась душевая кабина с сауной или же шикарное джакузи.


Следует отметить также такое важное преимущество натяжных потолков, как простота установки. Их монтаж не требует больших затрат времени, в процессе монтажа практически не образуется строительный мусор, служат они долго. Очень удобны они и в эксплуатации. Кроме того что натяжные потолки обладают антистатическими свойствами, они очень прочные. Если вдруг в месте, где, например, установлены прямоугольные душевые кабины, протечет вода от соседей сверху, то потолок способен выдержать до 100 литров воды и не пострадать. Главное - эту воду правильно удалить, что могут сделать специалисты, устанавливающие натяжные потолки.


С помощью правильно выбранного цвета полотна натяжного потолка можно придать ванной особый колорит. Ведь если для спальни или гостиной обычно выбирается светлый, пастельный оттенок, то в ванной можно позволить яркие насыщенные тона. Это может быть бирюзовый, оливковый, синий, даже красный и другие оттенки. Главное, чтобы цвет хорошо гармонировал с остальными предметами интерьера.



 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2011, 02:12    Просмотров: 1842