Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Натяжной потолок - важный элемент вашего интерьера

 

Натяжной потолок - важный элемент вашего интерьера

 
 

Сегодня появилось множество вариантов для сторонников альтернативных решений в отделке потолка - водоэмульсионной краски и обоев, гипсокартона и подвесных конструкций. Опытный дизайнер всегда расскажет вам о современных тенденциях в области дизайна потолка и обязательно найдет тот, что придется по вкусу заказчику.


Лидирующее место на рынке сегодня занимают натяжные потолки. Удовольствие достаточно дорогое, зато 10-15 лет вы будете жить без забот, не беспокоясь о ремонте. Материал потолка не боится влаги и отличается износостойкостью. Ухода натяжные конструкции практически не требуют, на них не садится пыль. Если же потолок загрязнился, достаточно протереть его влажной ветошью, и он будет выглядеть красиво, как раньше. Вы всегда можете сменить один натяжной потолок на другой. Всего несколько часов - и ваш интерьер будет обновлен. При переезде потолок можно демонтировать и перевезти в новую квартиру, что позволит неплохо сэкономить.


Для самых стильных интерьеров существует большое количество декораций потолков. С его помощью можно декорировать достаточно большую площадь. Возможно, это будет рисунок, 3D эффект, кожаная отделка или стеклянное полотно. Все эти решения помогут украсить интерьер, скрыть недостатки потолка и визуально скорректировать размер помещения, если в доме поставлены дерево-алюминиевые окна, чуть «сужающие» пространство. Молодые пары на заключительном этапе ремонта могут украсить потолок фотографиями, что сделает его по-настоящему уникальным. Глянцевый, матовый, замшевый, сатин, мрамор, дерево, кожа… Натяжной потолок имеет большой ассортимент оттенков, что позволяет подобрать конструкцию под любой дизайн помещения.


Насколько красивым и практичным может быть помещение, в котором установлены натяжные потолки, знает только тот, что уже заказал их монтаж. Различные цвета и фактуры сделают выбор заказчика индивидуальным и неповторимым. Например, так называемая технология "звездного неба" превосходно сочетается с помещением, где установлены шведские окна, и придает ему неотразимый шарм. Каждый владелец дома легко найдет правильное решение в разнообразии предлагаемых идей.


Натяжные потолки очень популярны, и можно смело сказать, что они - один из лучших вариантов покрытия для потолка в современной квартире. Выбирая их, вы приобретаете красивый элемент интерьера на долгие годы.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2011, 13:38    Просмотров: 1675