Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Покупка ламинированной двери

 

Покупка ламинированной двери

 
 

Желание купить ламинированную дверь обосновано, в первую очередь, соображением экономии. Такие двери достаточно дешевы по своей стоимости, но привлекательны как с эстетической стороны, так и в плане качественного исполнения. Технология производства ламинированных дверей еще достаточно новая, но уже завоевывает свое место на рынке. Двери ламинированные межкомнатные являются многослойными. В их основе – сотовый наполнитель (картон либо ДСП).

Его покрывает прочный слой ламината с каким-либо рисунком (преобладают мотивы, имитирующие ценные древесные породы). Чаще всего в этой роли выступает стекловолокно, пропитанное меламиновой смолой. Немаловажным в этом слоеном «пироге» является финишный защитный слой, покрывающий ламинат – именно он обеспечивает прочность и износостойкость покрытия двери, предохраняет от обесцвечивания, выгорания. Установлено, что эта многоступенчатая защита полотна позволяет без ущерба переносить даже воздействие некоторых химических реактивов. При бережной эксплуатации довольно недорогая дверь данного типа не потеряет своих функциональных качеств долгие годы. Посмотреть возможные варианты можно в каталоге ламинированных дверей.


Стоит обратить внимание, что на рынке встречаются также двери двух других типов - покрытые ламинированной пленкой на бумажной основе, а также двери, при производстве которых был использован двуххромный ламинат. Бумажная основа, как и следует, боится влаги, поэтому такие двери нельзя устанавливать в комнатах с высоким уровнем влажности (кухня, ванная). При воздействии ультрафиолетовых лучей дверь с этим типом покрытия меняет свой цвет. Пленка на бумажной основе на сегодняшний день является наиболее дешевым вариантом покрытия двери, этим и привлекая экономного покупателя. Двуххромный ламинат отличается устойчивостью к внешним воздействиям, но с течением времени при неаккуратном обращении может раскрошиться по краям. В целом, к недостатку ламинированных дверей относится их идеально гладкая поверхность, требующая бережного отношения. При сильном механическом повреждении реставрация таких дверей невозможна (в отличие, например, от дверей шпонированных).


Несмотря на хорошее качество, на двери ламинированные цена доступна даже самому экономному покупателю. Покупка и установка такой двери не ударит по финансовому благополучию семьи, но подарит долгожданные минуты тишины и покоя в комнатах квартиры. Сделать выбор по вкусу Вы можете в интернет магазине - True-Dveri.ru


 

 
 

Другие новости по теме:
 
11-04-2013, 02:20    Просмотров: 1580