Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Что такое ламинированная дверь?

 

Что такое ламинированная дверь?

 
 

Среди предложений, которые имеются сегодня на рынке межкомнатных дверей, стабильным спросом пользуются ламинированные двери<. Основное их достоинство – доступная цена. Но это вовсе не значит, что подобные двери отличаются низкими функциональными характеристиками, или непривлекательным внешним видом.

Технология изготовления ламинированных дверей заключается в том, что полотно двери покрывается пленкой или пластиком. В качестве наполнителя двери, используется пористая ДСП или картонные соты. В результате, дверь обладает достаточной жесткостью, имеет оптимальные показатели звуко- и теплоизоляции. Несомненное преимущество таких межкомнатных дверей – их малый вес. Одной из новейших технологий изготовления дверей подобного вида стало использование двуххромного ламинатина. Так как этот материал не является разновидностью бумаги, долговечность дверей значительно повышается.

Именно использование специальной пленки является отличительной чертой ламинированных дверных конструкций. Такая пленка имеет двоякое назначение. С одной стороны, она формирует наружный защитный слой полотна двери. А с другой, обеспечивает ее привлекательный внешний вид, так как оформляется «под дерево». Пленка часто пропитывается смолой. Материалом для изготовления пленки может служить стекловолокно или бумага. Если двери пропитаны меламиновой смолой, они отличаются высокими показателями влагоустойчивости, а с течением времени не меняют свой внешний вид и цвет. В то же время, ламинирование на основе бумаги является чувствительным к влажным средам и воздействию солнечных лучей. В данной категории представлены наиболее доступные по цене ламинированные двери. Наиболее качественными являются двери, для оформления которых используется стекловолоконная пленка. Они стоят несколько дороже, но обладают высокими эксплуатационными качествами. А их эстетические характеристики позволяют использовать такие двери в любых интерьерах.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2011, 12:32    Просмотров: 1860