Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Тенты: виды и применение

 

Тенты: виды и применение

 
 

На строительных площадках используют множество разных укрытий. Одни оберегают прохожих от опасностей, другие - рабочих от риска попасть под падающий предмет, третьи – стройматериалы от влияния окружающей среды.


Для защиты всех и всего обычно строители пользуются различными тентами. Например, «обложку» здания прикрывает пластиковая сетка фасадная купить которую не составляет труда. Она и защищает людей от летящих предметов (на стройке что угодно может быть), так и украшает разбитое здание, пока его не починят.


«Внутренности» строительного объекта защищают тенты и пологи из ПВХ и брезента, а также синтетической ткани. Давайте разберем их виды и область применения. Начнем с того, что область их применения не ограничивается использованием в строительной отрасли. Также их применяют как покрывало для машин, где в открытом кузове перевозят строительный мусор или сыпучие материалы. Во-первых, они таким образом защищены от непогоды, во-вторых, не растеряются по дороге. Тентами прикрывают также строительные леса, тентовый навес полезен в сельхозпромышленности и так далее.


Итак, виды тентов:



  1. Синтетический. Такая ткань пропитана водоотталкивающим раствором, поэтому все, что она укрывает, защищено от влаги. Применяется при бетонных, кровельных, фасадных работах. Полотна обычно оснащены люверсами, поэтому их удобно крепить к лесам или другим объектам. Тент становится сплошным благодаря клапанам, которые располагаются на стыках и сберегают тепло.

  2. Брезентовый. Очень популярен. Особенно распространено использование брезентовых пологов. С их помощью на стройках укрывают материалы. Занавеси из этой ткани используют на складах и других производственных помещениях, чтобы сберечь внутри тепло. По периметру полотна есть люверсы, для крепления ткани к необходимой поверхности. Также их можно использовать, чтобы крепить края друг к другу. Брезент производится из льна и хлопка. Чаще всего он имеет окрас хаки.

  3. Тент ПВХ. Область применения похожа на ту, что у синтетических тентов. Однако тенты ПВХ считаются надежней и прочнее. Кроме того, лоскуты ткани сварены между собой с помощью горячего воздуха, поэтому тент герметичен. Этот материал очень износостойкий, обладает высокой водонепроницаемостью. Это позволяет использовать его при возведении походных укрытий, из ткани получается хороший шатер купить который можно в интернете. Так же как и синтетический тент, он крепится к необходимому объекту с помощью люверсов.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-01-2013, 02:37    Просмотров: 1566