Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Аренда строительных лесов

 

Аренда строительных лесов

 
 

При строительстве достаточно крупных зданий строители довольно часто используют леса для выполнения ремонтных и строительных работ. Леса строительные представляют из себя конструкцию, выполняющую роль строительной площадки на высоте. Эта конструкция представляет собой соединенные станины, стойки, связи, поперечины и балки.

Сборка конструкции начинается с установки четырех стоек на нулевую отметку. За нулевую отметку, в основном, принимается земля. Для соединения элементов используются хомуты для строительных лесов.

Когда возникает потребность в строительных лесах появляется вопрос - арендовать или приобрести? Если строится многоэтажное коммерческое здание или коттедж, то строительные сроки могут меняться и, как правило, в большую сторону, что приведет к увеличению затрат на аренду, поэтому проще приобрести леса, чтобы не переплачивать. Если строится сооружение небольших размеров, то, безусловно, выгоднее арендовать леса строительные, поскольку срок использования, а соответственно и стоимость аренды будут незначительными.

Надо отметить, что цены и условия на аренду и продажу у различных строительных компаний самые разные. Поэтому, в зависимости от сроков и условий строительства, нередко покупка обходится выгоднее, чем аренда лесов. К тому же затем их можно перепродать.

Аренда строительных лесов

При работах на высоте следует учитывать все нормы по технике безопасности. К примеру, для защиты от падения строительных материалов и инструментов с лесов используется сетка фасадная для лесов. Помимо этого сетка скрывает от «постороннего взгляда» все работы и используется для завешивания ремонтируемых фасадов и лесов. Продается сетка фасадная рулонами различной площади, ширины и длины.

При реставрационных работах фасадная сетка придаст любому строительству опрятный и аккуратный вид. Сетка фасадная для лесов надежная, прочная и долговечная, что позволяет повторно использовать ее в разных целях.

О том, где будут размещаться все необходимые строительные материалы при высотных работах, также следует заблаговременно побеспокоиться. Для этих целей применяются отдельные вышки-туры, которые можно передвигать по стройплощадке. Тут тоже особо необходимо решить вопрос: покупка или аренда вышки-туры.

Они могут применяться как внутри здания, так и для наружных работ, отличаются хорошей устойчивостью и мобильностью, поэтому довольно часто используются для монтажных, отделочных и реставрационных работ. Вышки-туры – это металлическая конструкция башенного типа, наиболее часто сборно-разборная, состоящая из лестниц и рам.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-06-2011, 06:47    Просмотров: 2200