Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Надежно и удобно – автоматические гаражные ворота

 

Надежно и удобно – автоматические гаражные ворота

 
 
Для тех, кто уважает себя и любит свою машину, гараж является абсолютно необходимой вещью, как с точки зрения эксплуатации и технического обслуживания транспортного средства, так и с точки зрения безопасности. При этом помещение гаража может многое рассказать о его владельце – начиная от порядка и чистоты и заканчивая внешним видом гаража. Последнее особенно важно, так как внутри гараж не каждый сможет увидеть, а мимо ворот вашего гаража за день проходит много народа. Да и самому иной раз приятно подъехать на машине, щелкнуть брелком и о чудо – ворота гаражные перед вами открываются, а в гараже включается подсветка.

Виды гаражных ворот

Сегодня на отечественном рынке представлены самые разнообразные ворота гаражные – распашные, секционные рулонные, подъемно-поворотные, складывающиеся, раздвижные и пр. Плюсы и минусы распашных ворот известны каждому, даже если у вас никогда не было автомобиля – простые и неприхотливые распашные ворота могут обходиться без всякой автоматики, к тому же данный тип ворот имеет самую низкую стоимость.

Тем не менее, такие ворота гаражные распашные имеют свои очевидные минусы. Во-первых, для их нормальной эксплуатации необходимо много внешнего свободного пространства, во-вторых, если вы захотите автоматизировать данный тип ворот, то вам необходимо приобрести отдельный привод на каждую створку, что сводит на нет ценовое преимущество распашных ворот.

Надежно и удобно – автоматические гаражные ворота


Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота пришли на отечественный рынок недавно, но уже завоевали свою нишу и пользуются большим спросом у многих потребителей. У секционных ворот нет таких очевидных минусов, как у распашных, так как они открываются вертикально, и в открытом состоянии располагаются непосредственно под потолком. К тому же у владельцев секционных ворот есть прекрасная возможность заказать встроенную калитку или другие светопропускающие конструкции.

Рулонные ворота – по своим конструктивным особенностям напоминают большие ролставни и устанавливаются непосредственно над проемом. Главное отличие рулонных ворот от секционных в том, что ламели наматываются на вал, а не уходят под потолок, что позволяет оборудовать данным типом ворот неглубокое помещение с высоким проемом.

Подъемно-поворотные ворота потихоньку уступают свои позиции секционным воротам, но до сих пор успешно используются, как в частном секторе, так и на производственных предприятиях. Минус таких ворот в том, что при подъеме их часть выступает за плоскость проема гаража и случайно может поцарапать автомобиль. В случае поломки ворот их полностью придется снимать, к тому же при установке ворот требуется соблюдение прямоугольной формы проема.

Сдвижные ворота редко используются в гаражах, в основном их применяют для организации въезда на территорию. Основной недостаток таких ворот в том, что они не могут обеспечить плотность прилегания, а значит, у них полностью отсутствуют теплоизоляционные свойства.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-08-2012, 02:00    Просмотров: 2072