Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Секционные гаражные ворота

 

Секционные гаражные ворота

 
 
Главной чертой хорошего гаража является не возможность вместить в нем большие объемы солений и картошки, не теплые полы, а благоприятные условия для хранения в нем автомобиля. Эти условия складываются из целого ряда факторов. Самым важным среди них является наличие подходящих гаражных ворот, которые должны иметь красивый вид, при этом быть удобными, надежными и безопасными при использовании.

Ранее про автоматические ворота мало кто слышал. Большинство автолюбителей имели металлические гаражи, в которых они использовали распашные ворота, система открывания которых доставляла им сплошные неудобства. С такими воротами постоянно что-то происходит: то замок замерзнет в лютый мороз, то ворота завалит снегом. Нередки и случаи, когда ворота взламывались.

Говорить о благоприятных условиях содержания автомобиля, когда открыть ворота с первого раза удается не всегда, не приходиться. Безопасность гаражей, в которых используются такие гаражные ворота определяется лишь числом замков, которые на них понавешены.

Чтобы решить все проблемы, которые возникают при использовании гаражных распашных ворот и были придуманы секционные ворота. Они имеют немало преимуществ, в чем заметно превосходят ворота распашного типа.

Хотя этот тип ворот достаточно распространенный в нашей стране, но, тем не менее, не все еще знают, что они собой представляют и в чем заключаются их основные отличия от обычных ворот. Главное отличие, которое выделяет конструкции данного типа, заключается в способе открывания. В силу своих конструкционных особенностей они открываются не наружу и не внутрь, а вверх – непосредственно в помещение гаража, стелясь по потолку, полностью повторяя его рельеф.

Секционные ворота сегодня производят многие компании. Их установка в большинстве случаев производится с внутренней стороны гаража. По сути, данный тип ворот представляет собой конструкции из секций, для соединения которых используются петли. При открытии таких ворот петли уходят по направляющим вверх к потолку и далее по его поверхности. Для крепления направляющих используется потолок или стены гаража.

Установку ворот данного типа можно производить практически в любые гаражные проемы. Их можно делать открываемыми не только ручным способом, но и в автоматическом режиме. Вручную открывать такие ворота можно, если размеры гаража невелики. Если помещение довольно большое, то лучше доверить это автоматике.

Преимущества таких ворот очевидны для каждого, кто имеет представление о них и том, как они работают. Главное – их установка не потребуется выделения изнутри гаража и снаружи дополнительного пространства. Эти ворота надежно фиксируется, так как в их конструкции установлен специальный замок. Кроме того, они устойчивы к взлому. Открывать их можно и в ручную, и посредством нажатия кнопки на пульте д/у. Последнее особенно приятно, ведь ситуации, когда нужно открыть ворота в дождливую погоду или в условиях темноты поздней ночью, возникают довольно часто. С секционными воротами вы вообще не потратите время. Нужно лишь нажать кнопку и ворота откроются сами.

Это лишь небольшая часть преимуществ, которыми обладают секционные ворота. Помимо этого у них есть масса других. Если вы планируете покупку и установку таких ворот, то к процессу их выбора стоит подойти со всей серьезностью.

Выбирать стоит только продукцию известных производителей, которые имеют хорошую репутацию, предлагают большой выбор. Выбирая продукцию таких компаний, вы можете не сомневаться в высоком качестве ворот, их надежности и безопасности. Ворота от известной компании, несомненно, прослужат долго и не создадут проблем в процессе эксплуатации.

 
 

Другие новости по теме:
 
31-10-2011, 02:00    Просмотров: 1469