Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Ворота гаражные

 

Ворота гаражные

 
 
В нынешнее неспокойное время тяжело себе представить производственную территорию, надежную платную парковку или загородный частный участок без надёжного забора. А там, где он есть, без хороших ворот, например распашных не обойтись.

 Ворота гаражные


Конструкция распашных ворот

По каким бы инновациям ни производились распашные автоматические ворота, так или иначе их система состоит из двух створок, навешенных при помощи усиленных петель на распашные боковые стойки. Однако установка ворот распашного вида возможна и с одной створкой (в случае, если проем не более трёх метров). Декоративное оформление, материалы и размеры для изготовления распашных ворот, наличие дополнительных функций и особенности их установки зависят от пожеланий заказчика и определённых технических особенностей проема, где будут устанавливаться ворота.

Распашные створки бывают комбинированными, цельными или решетчатыми. В случае необходимости можно изготовить створки различной ширины. Для их отделки используются окрашенные или оцинкованные стальные обычные листы, сэндвич-панели, профлисты или дерево. Отлично смотрятся распашные автоматические ворота из кованых элементов, которые изготовлены под заказ. Систему распашных ворот можно оборудовать калиткой с доводчиком, а также можно включить в дополнительную комплектацию устройства безопасности: фотоэлементы, механические или электромагнитные замки, проблесковые маячки. Распашные ворота при этом могут открываться наружу и внутрь.

Автоматическими делает их привод

Для удобства эксплуатации распашные ворота оборудуются электроприводом, позволяющим закрывать и открывать гараж, не выходя из салона автомобиля. Автоматическое управление распашными воротами выполняется посредством дистанционного или стационарного пульта. Оценить достоинство данного технологического решения по достоинству можно, к примеру, в промозглую или дождливую погоду, когда на свежий воздух лишний раз выходить совсем уж неохота. По мнению специалистов, автоматические распашные ворота в среднем открываются двадцать секунд благодаря установленному электроприводу. Также возможна настройка самостоятельного закрытия спустя некоторое время после открытия, это позволяет спокойно покидать местность, которую распашные ворота «охраняют», без неприятных попыток вспомнить, закрыты ли они.

Необходимо добавить, что установка распашных ворот, особенно при помощи фирм, имеющих солидный опыт их монтажа и изготовления, осуществляется в кратчайший временной промежуток. Те же, кто приобрёл автоматическую начинку для распашных ворот, могут с чистой совестью подтвердить, что кроме эстетичной стороны это ещё и функционально, однако крайне удобно. Скорее всего, именно поэтому на данную минуту распашные и откатные ворота - более востребованный и распространенный способ обустройства въездов на загороженные территории. Разнообразие дизайнерских решений, оптимальное соотношение цены и качества и простота конструкции, делают их лидером среди указанных видов продукции.

Такие ворота необходимо навешивать только вертикально, что продлит срок службы и поможет избежать сбоев в работе. Существую также требования к цементированию столбов, на которые навешиваются створки. В случае, когда масса ворот выше 250 кг, и ширина более двух метров, между столбами в обязательном порядке заливают ленточный фундамент
 
 

Другие новости по теме:
 
18-06-2012, 01:00    Просмотров: 2058