Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Автоматические ворота и рольставни

 

Автоматические ворота и рольставни

 
 
В наше время нередко в элитных частных домах, мелких и крупных производственных объектах можно увидеть рольставни и ворота с автоматическим механизмом открытия и закрытия.

Автоматические ворота (гаражные, промышленные) обладают главным достоинством, которое заключается в удобстве их использования. Не нужно специально выходить из машины, чтобы открыть такие ворота, а нужно лишь нажать на кнопку пульта дистанционного управления, и электронный механизм сделает всё за вас. Плюс ко всему ворота с автоматическим механизмом прекрасно защищают имущество владельца от незаконного проникновения.

Автоматический механизм открытия и закрытия можно устанавливать не только на новые ворота под заказ, но и на те которые уже имеют какой-либо срок эксплуатации. Установить автоматику на используемые ворота можно очень легко и быстро. Причём оснастить автоматическим механизмом можно ворота самых разнообразных конструкций: секционные, раздвижные, подъемно-поворотные, распашные.

Для того, чтобы правильно выбрать автоматику для ворот, нужно проконсультироваться со специалистами в этой области, который окажет помощь в выборе оптимальной системы автоматического открытия и закрытия ворот, для чего ему будут нужны определённые параметры, такие как конструкция ворот, частота их использования, габариты автотранспорта и его скорость (от скорости автомобиля зависит скорость работы ворот), другие возможности, механизмы, особенности.

В ряде случаев вместо ворот можно установить автоматические рольставни, которые могут стать им отличной альтернативой. Они прекрасно подойдёт там, где обыкновенные ворота установить не представляется возможным или если установить их возможно, но с большими техническими трудностями.

Рольставни с автоматическим механизмом открывания и закрывания управляются также при помощи пульта дистанционного управления, таймера, системы управления ограниченного доступа, благодаря чему очень удобны в эксплуатации.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 18:36    Просмотров: 1741