Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Способы остекления балконов

 

Способы остекления балконов

 
 

Современные производители предлагают несколько видов остекления балконов, каждый из которых имеет свои особенности. Вам могут предложить выполнить остекление алюминием, деревом и пластиком (окна пвх). Характеристики каждого материала различны. Давайте разберемся в их основных преимуществах и недостатках для целей остекления балконов.



Алюминий


Алюминиевая конструкция легка и прочна. Пожалуй, это является ее главным преимуществом. Данный материал подходит для остекления балконов правильной формы.


Главным недостатком алюминиевых окон и лоджий является их высокая теплопроводность. Алюминиевая конструкция с трудом сможет сохранить тепло и подойдет только для защиты от агрессивной уличной среды. Более того, алюминиевые окна требуют постоянного ухода. Хорошая шумоизоляция подобных окон тоже находится под вопросом.


Технологический процесс изготовления алюминиевых окон не является слишком сложным, что позволяет производителям держать низкие цены на продукцию.



Дерево


Популярным оконным материалом является дерево. К сожалению, применения дерева для остекления балконов не так распространено. Современные технологии позволяют изготовить прочные стеклопакеты с идеальными условиями звуко и шумоизоляции.


К недостаткам деревянных окон можно отнести несколько факторов. Изготовление деревянных балконов, соответствующих всем требованиям, «влетит в копеечку». Прибавьте к этому постоянный уход за внешним видом и получите затраты, значительно превышающие изготовление окон из пвх.


Главный плюс деревянных окон – это их экологичность. Правильно сделанные окна превосходно «дышат», позволяя решать главную проблему современных помещений – отсутствие своевременного проветривания.


Не все производители соблюдают необходимую технологию производства деревянных окон. Если окон было произведено некачественно, то всех достоинств оно лишится через пару лет даже бережной эксплуатации.



Пластиковые окна


Как известно, пластик является лучшим теплоизоляционным материалом. Невысокая стоимость и неприхотливость в использовании окон пвх делает их идеальным материалом для остекления балконов.


Высокая степень сохранности тепла пластиковых окон позволяет вам сделать балкон отдельной комнатой с небольшой разницей с комнатной температурой. Богатые возможности выбора необходимого количества стеклопакетов и возможность дополнительного утепления сделают разницу в температуре минимальной.


Следует также отметить внешний вид, который свойственен пластиковым окнам. Они идеально впишутся в практически любой интерьер. Существует возможность изготовить пластиковое окно любого формата и размера. Если вы планируете остекление балконов в неповторимом стиле, то это будет большим плюсом.


Простота эксплуатации и очистки позволит пластиковым окнам иметь вид новых на протяжении нескольких десятков нет. Никаких специальных средств для ухода за окнами пвх вам не потребуется. Достаточно лишь соблюдать меры безопасности, предотвращая попадание на окна едких веществ (кислот), разрушающих пластик.



Итог


Когда современный потребитель сталкивается с задачей выбора, то он руководствуется не только ценой и доступностью товара, но и его эксплуатационным характеристиками. Люди выбирают вещи, которые должны служить много лет. Практичность и функциональность являются определяющими факторами при выборе.


Если вы хотите, чтобы ваш балкон прекрасно выглядел на протяжении долгого времени, то рекомендуем вам выбрать остекление балконов с помощью именно пластиковых окон.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-06-2012, 23:39    Просмотров: 1515