Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Выбор дверей со стеклянными вставками

 

Выбор дверей со стеклянными вставками

 
 
Чтобы впустить в комнату больше света, часто заказывают двери, со вставленными в них стеклами, декоративного класса. Благодаря огромному разнообразию фактур, цветов и форм, можно легко и с минимальными затратами украсить стандартную дверь. Однако, в зависимости от того, каким будет стекло, будет меняться и расценки на двери.

Для того чтобы стеклянные вставки не ходили ходуном и не издавали неприятные звуки, вставлять их надо очень грамотно. Само стекло и подготовленные отверстия необходимо подгонять как можно лучше. Наиболее распространенным методом укрепления стекла являются тонкие деревянные рейки, но если есть желание сделать дверь более богатой, можно использовать багетные заготовки. Помимо эстетической составляющей и полезной практичности дверей, нужно помнить и о вопросах безопасности.

Здесь важную роль играет обивка дверей, рассматривать которую рекомендуется с использованием высокопрочных материалов в виде листового металла с тканевой основой поверх основной коробки. Еще можно применять особый вид стекла, специальным образом закаленного, для того, чтобы при повреждении, оно раскалывалось на части, не имеющие острых, опасных зазубрин. Либо можно приобрести стекло-триплекс, не раскалывающееся от ударов, а только покрывающееся сеткой трещин, благодаря пленочному покрытию.

Сам короб включает в себя стойки по вертикали и несколько горизонтальных плашек. Материалом может служить любая порода древесины, например, дуб, бук, береза, сосна, орех и шпонированный МДФ. Для начала на короб закрепляются дверные наличники и только потом подвешивается сама дверь. В связи с этим очень важно проследить, чтобы все работы были произведены без ошибок.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-11-2011, 00:46    Просмотров: 1457